{"_id":"669550efb4a2f162a6091a50","slug":"deliberate-mischief-through-wordplay-bjp-attacks-trudeau-for-not-mentioning-india-in-post-with-diljit-dosanjh-2024-07-15","type":"story","status":"publish","title_hn":"Diljit Dosanjh: दिलजीत दोसांझ के साथ पोस्ट को लेकर घिरे कनाडाई पीएम जस्टिन ट्रूडो; भाजपा ने जमकर सुनाई खरीखोटी","category":{"title":"India News","title_hn":"देश","slug":"india-news"}}
Diljit Dosanjh: दिलजीत दोसांझ के साथ पोस्ट को लेकर घिरे कनाडाई पीएम जस्टिन ट्रूडो; भाजपा ने जमकर सुनाई खरीखोटी
Mon, 15 Jul 2024 10:10 PM IST
अभिषेक दीक्षित
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
Published by: अभिषेक दीक्षित
Updated Mon, 15 Jul 2024 10:10 PM IST
सार
भाजपा नेता मनजिंदर सिंह सिरसा ने ट्रूडो पर हमला करते हुए कहा कि उन्होंने भारत का नाम नहीं लिया और ऐसा करके उन्होंने अपने पद की गरिमा को ठेस पहुंचाई है।
विज्ञापन
Diljit Dosanjh
- फोटो : ANI
विस्तार
भारतीय जनता पार्टी ने पंजाबी गायक दिलजीत दोसांझ के साथ पोस्ट को लेकर कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो पर करारा हमला बोला है। पोस्ट में ट्रूडो ने अभिनेता की प्रशंसा तो की, लेकिन भारत के बजाय केवल पंजाब से उनके जुड़ाव का जिक्र किया। दरअसल, रविवार को कनाडा के ओंटारियो के डाउनटाउन टोरंटो के रोजर्स सेंटर स्टेडियम में दिलजीत की परफॉर्मेंस से पहले पीएम ट्रूडो अचानक उनसे मिलने पहुंचे।
विज्ञापन
ट्रूडो के इस पोस्ट पर बवाल
अपने सोशल मीडिया पोस्ट में ट्रूडो ने दिलजीत की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि कनाडा एक महान देश है, जहां पंजाब का एक लड़का इतिहास बना सकता है और स्टेडियमों को भर सकता है। कनाडा के पीएम ने सोशल मीडिया पर कहा कि रोजर्स सेंटर में रुककर दिलजीत को उनके शो से पहले शुभकामनाएं दीं। विविधता सिर्फ हमारी ताकत नहीं है। यह एक महाशक्ति है।
विज्ञापन
मनजिंदर सिंह सिरसा ने किया पलटवार
भाजपा नेता मनजिंदर सिंह सिरसा ने ट्रूडो पर हमला करते हुए कहा कि उन्होंने भारत का नाम नहीं लिया और ऐसा करके उन्होंने अपने पद की गरिमा को ठेस पहुंचाई है। उन्होंने कहा किदिलजीत दोसांझ का कॉन्सर्ट अच्छा था। कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो ने दिलजीत के साथ जो तस्वीर पोस्ट की, उससे हम सभी को गर्व महसूस हुआ। बाद में जब उन्होंने दिलजीत के लिए अपनी भावनाएं व्यक्त कीं, तो उन्होंने भारत का नाम लेना भी उचित नहीं समझा। प्रधानमंत्री को ऐसा नहीं करना चाहिए था, क्योंकि प्रधानमंत्री के पद की बहुत बड़ी गरिमा होती है। उन्हें उस गरिमा को बनाए रखना चाहिए था।
विज्ञापन
ट्रूडो के पोस्ट पर भी जवाब दिया
इससे पहले उन्होंने ट्रूडो के पोस्ट पर भी जवाब दिया और भारत का नाम न लेने को शब्दों के खेल के माध्यम से जानबूझकर की गई शरारत बताया। सिरसा ने एक्स पर कहा, 'मैं इसे सही कर दूं, प्रधानमंत्री जी! जहां भारत का एक आदमी इतिहास बना सकता है और स्टेडियमों को भर सकता है। दिलजीत जैसे शानदार कलाकार की तारीफ करने का आपका इशारा शब्दों के खेल के जरिए आपकी जानबूझकर की गई शरारतों से पूरी तरह से ढक गया है।