अंबेडकर की प्रतिमा स्थापित करने के आरोप में कांग्रेस नेता हनुमंत और हर्ष कुमार हिरासत में
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
तेलंगाना में कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता वी. हनुमंत राव और आंध्र प्रदेश के अमलापुरम से पूर्व सांसद हर्ष कुमार को पुलिस ने हिरासत हिरासत में लिया है। दोनों को हैदराबाद में कथित तौर पर पुंजागुट्टा केंद्र पर डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा स्थापित करने की कोशिश करने के आरोप में हिरासत में लिया गया है।
Telangana: Congress leader V. Hanumantha Rao and former Amalapuram MP Harsha Kumar taken into custody by police, allegedly for trying to set up a statue of BR Ambedkar at Punjagutta Centre, Hyderabad. pic.twitter.com/SL7xuV186a
— ANI (@ANI) June 18, 2019विज्ञापन
बता दें कि हनुमंत राव वही नेता हैं, जो पिछले दिनों हैदराबाद के इंदिरा पार्क के पास आयोजित कांग्रेस नेताओं के धरना कार्यक्रम में पार्टी के ही एक अन्य नेता के साथ भिड़ गए थे। पार्टी को इस मामले में दोनों नेताओं के खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई करनी पड़ी थी।
11 मई को हैदराबाद में कांग्रेस नेता तेलंगाना सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करने के लिए जुटे थे लेकिन वो आपस में ही भिड़ गए। हनुमंथा राव ने दूसरे कांग्रेस नेता नागेश मुदीराज को थप्पड़ मार दिया था जिसके बाद नागेश ने भी हनुमंथा राव पर हमला किया। इस हाथापाई में एक महिला भी गिर गई थी।