फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Congress leader Siddaramaiah said All Kannadigas should pledge not to buy Amul products

Karnataka: कांग्रेस नेता सिद्धारमैया का विवादित बयान, बोले- कर्नाटक के लोग न खरीदें अमूल उत्पाद

Sat, 08 Apr 2023 04:48 AM IST
Jeet Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेंगलुरू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेंगलुरू Published by: Jeet Kumar Updated Sat, 08 Apr 2023 04:48 AM IST
सार

सिद्धारमैया ने कहा कि सभी कन्नडिगों को सर्वसम्मति से केएमएफ के हड़पने का विरोध करना होगा, जो देश के किसानों के कल्याण के लिए बनाया गया है।

विज्ञापन
Congress leader Siddaramaiah said All Kannadigas should pledge not to buy Amul products
कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

कांग्रेस नेता और कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को कहा कि कर्नाटक के सभी लोगों को अमूल उत्पादों को नहीं खरीदने का संकल्प लेना चाहिए। सिद्धारमैया का यह बयान कर्नाटक मिल्क फेडरेशन (केएमएफ) और गुजरात के आनंद मिल्क यूनियन लिमिटेड के बीच विलय की अटकलों के बीच आया है। 

विज्ञापन


सिद्धारमैया ने कहा कि सभी कन्नडिगों को सर्वसम्मति से केएमएफ के हड़पने का विरोध करना होगा, जो देश के किसानों के कल्याण के लिए बनाया गया है। सभी कन्नडिगों को अमूल उत्पादों को नहीं खरीदने का संकल्प लेना चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि राज्य की सीमाओं के भीतर अतिक्रमण करके हिंदी और भूमि राजद्रोह को थोपने के अलावा, अब भाजपा सरकार कर्नाटक मिल्क फेडरेशन (केएमएफ) को बंद करके किसानों को धोखा देने जा रही है, जो कि किसानों की आजीविका है। देश में लाखों डेयरी किसान परिवार हैं जिनको नुकसान होगा।
विज्ञापन


सिद्धारमैया ने मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई से भी मुलाकात की और उन्हें मामले में तुरंत हस्तक्षेप करने और अमूल को पिछले दरवाजे से प्रवेश करने से रोकने के लिए कहा। उन्होंने कहा कि इस संबंध में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को राज्य के जनमत संग्रह को अपने ध्यान में लाना चाहिए और इस विश्वासघाती सोच को रोकना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन


पूर्व सीएम ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर भी निशाना साधा और आरोप लगाया कि यह राज्य में भाजपा का कमजोर नेतृत्व है जो केएमएफ की वर्तमान मरणासन्न स्थिति का प्रत्यक्ष कारण है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed