फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   'Congress had made entire North India the center of drug trade', attacks Union Home Minister amit shah

Amit Shah: 'कांग्रेस ने पूरे उत्तर भारत को नशा कारोबार का केंद्र बना दिया था', केंद्रीय गृह मंत्री का हमला

Fri, 04 Oct 2024 11:01 PM IST
बशु जैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गांधी नगर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गांधी नगर Published by: बशु जैन Updated Fri, 04 Oct 2024 11:01 PM IST
सार

केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2014 में सत्ता संभालने के तुरंत बाद ड्रग्स मुक्त भारत अभियान शुरू किया था। दो दिन पहले दिल्ली में 5,600 करोड़ रुपये की ड्रग्स बरामद की गई।

विज्ञापन
'Congress had made entire North India the center of drug trade', attacks Union Home Minister amit shah
जनसभा को संबोधित करते केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह। - फोटो : पीटीआई

विस्तार

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली में नशीली दवाओं की बरामदगी को लेकर कांग्रेस पर हमला बोला। गांधीनगर के मनसा में एक सभा में अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस ने सत्ता में रहने के दौरान पूरे उत्तर भारत को नशीली दवाओं के कारोबार का केंद्र बना दिया था। शाह ने कहा कि गिरफ्तार आरोपी तुषार गोयल दिल्ली युवा कांग्रेस के आरटीआई सेल का अध्यक्ष है।

विज्ञापन


केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2014 में सत्ता संभालने के तुरंत बाद ड्रग्स मुक्त भारत अभियान शुरू किया था। दो दिन पहले दिल्ली में 5,600 करोड़ रुपये की ड्रग्स बरामद की गई। जब 2004 और 2014 के बीच कांग्रेस सत्ता में थी, तो देश भर में लगभग 1.52 लाख किलोग्राम ड्रग्स जब्त की गई थी। लेकिन हमारे नशा विरोधी अभियान की बदौलत हम 2014 से 2024 तक 10 वर्षों में 5.43 लाख किलो ड्रग्स जब्त कर चुके हैं। 
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि कांग्रेस शासन के 10 वर्षों के दौरान 768 करोड़ रुपये की दवाएं जब्त की गईं, जबकि 2014 से भाजपा शासन के तहत इतने ही वर्षों में 27,600 करोड़ रुपये की दवाएं जब्त की गईं। शाह ने कहा कि मैं सोच रहा था कि इन सरकारों के कार्यकाल में की गई जब्तियों में इतना अंतर क्यों है? उन्होंने पूछा, क्या किसी राजनीतिक दल के लिए ड्रग्स को खत्म करना संभव है, अगर उसके अपने कुछ सदस्य नशीले पदार्थों के व्यापार में लिप्त हों?
विज्ञापन
विज्ञापन


शाह ने कहा कि मोदी के प्रधानमंत्री बनने से पहले, कांग्रेस ने पूरे उत्तर भारत को, चाहे वह जम्मू-कश्मीर, पंजाब, हरियाणा या दिल्ली हो, नशीली दवाओं के व्यापार का केंद्र बना दिया था। मोदी सरकार ने इस व्यापार के खिलाफ निर्णायक कदम उठाए। गुजरात में भी हमारी भाजपा सरकार ने सिर्फ तीन साल में 8500 करोड़ रुपये की ड्रग्स जब्त की।


शाह ने गांधीनगर नगर निगम की विभिन्न विकासात्मक परियोजनाओं का शुभारंभ करने के बाद लोगों को संबोधित किया। शाह ने कहा कि पीएम मोदी एक समग्र दृष्टिकोण के साथ आए और शहरी विकास नीति लाए। सभी शहरों को सुविधाएं प्रदान करने के लिए नीतियां बनाईं। शहरी विकास नीति की बदौलत गांधीनगर सभी सुविधाओं से युक्त स्मार्ट सिटी के रूप में विकसित हो रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed