फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   India News ›   Congress attacks PM Narendra Modi Foreign visits

कांग्रेस ने पीएम मोदी की यात्राओं पर फोड़ा बम, पूछा- यात्रा का किसने और क्यों किया भुगतान?

Thu, 19 Oct 2017 09:51 AM IST
शशिधर पाठक, नई दिल्ली
शशिधर पाठक, नई दिल्ली Updated Thu, 19 Oct 2017 09:51 AM IST
विज्ञापन
Congress attacks PM Narendra Modi Foreign visits
अभिषेक मनु सिंघवी - फोटो : FILE PHOTO

भाजपा डाल-डाल तो कांग्रेस पात-पात चल रही है। पार्टी ने राबर्ट वाड्रा और हथियारों के सौदागर संजय भंडारी के बीच संबंधों को लेकर कुछ समाचार चैनल पर प्रसारित खबर तथा इसे लेकर भाजपा नेताओं की प्रतिक्रिया के जवाब में सीधे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर हमला बोला है। 

विज्ञापन


पार्टी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की नैतिकता पर सीधे सवाल उठाया है। पार्टी के प्रवक्ता अभिषेक मनु सिंघवी ने संजय भंडारी और रावर्ट बाड्रा कनेक्शन पर सफाई देते हुए प्रधानमंत्री और भाजपा नेताओं से सवाल पूछे हैं। 
विज्ञापन


अभिषेक मनु सिंघवी ने सूचना के अधिकार के तहत प्राप्त जानकारी के आधार पर प्रधानमंत्री की 2003-2007 में गुजरात का मुख्यमंत्री रहने के दौरान की गई करीब 100 हवाई यात्रा का ब्यौरा देते हुए सवाल उठाया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


गुजरात के तत्कालीन मुख्यमंत्री मोदी ने यह यात्राएं चाटर्ड प्लेन से की है। इनमें से चार विदेश यात्राओं का भी जिक्र है। सिंघवी के अनुसार रेन एयर सर्विस, ओरिएंट फ्लाइंग स्कूल, वीडियोकॉन, सेंचुरी, आडानी और रिलायंस के निजी विमान से यह यात्राएं हुई हैं।  

कांग्रेस का पहला सवाल है कि प्रधानमंत्री और गुजरात के तत्कालीन मुख्यमंत्री उस समय संवैधानिक पद पर थे। ऐसे में यह एक बड़ा सवाल है कि उनके इस घरेलू और विदेशी चाटर्ड हवाई यात्रा का भुगतान किसने और क्यों किया? क्या मुख्यमंत्री मोदी जी को यह यात्राएं उपहार (गिफ्ट) में थी? मुख्यमंत्री एक भी यदि एक भी पैसा लेता है तो वह गिफ्ट में आता है। इसका कही उल्लेख नहीं है? ऐसे में यह भी एक बड़ा सवाल है कि किस अधिकार से तत्कालीन मुख्यमंत्री ने यह गिफ्ट लिया? इसका पूरा ब्योरा क्या है?
 

विदेश यात्रा पर भी सवाल

Congress attacks PM Narendra Modi Foreign visits
नरेंद्र मोदी - फोटो : FILE PHOTO

आरटीआई से प्राप्त जानकारी के आधार पर गुजरात के मुख्यमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 2006-07 के दौरान चार विदेश यात्रा भी चार्टर्ड हवाई जहाज से की। यह यात्रा स्विट्जरलैंड, कोरिया,जापान और चीन की हुई। इसमें प्रमुख उद्योगपति भी साथ गए। 

साथ जाने वाले उद्योगपतियों में टोरंट के मालिक सुधीर मेहता, परिमल नाथानी, पंकज पटेल, प्रसाद मेनन (टाटा), हरिहरण (आईएलएफएस), निखिल मेसवानी (रिलायंस), राजीव ज्योति, गौतम आडाणी, परेश दवे, एचके पटेल, बीके गोयनका आदि शामिल हैं। 

अभिषेक सिंघवी के अनुसार इन यात्राओं को लेकर केन्द्रीय गृह मंत्रालय और वित्त मंत्रालय की अनुमति ली जानी चाहिए। जहां तक मेरी जानकारी है कि ऐसा कुछ भी नहीं हुआ है। इन विदेश यात्राओं के दौरे पर कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से सवाल पूछा है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed