चीन अरुणाचल की सीमा के अंदर घुस चुका है, सरकार मामले का संज्ञान ले: भाजपा सांसद
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अरुणाचल प्रदेश के चगलगाम में एक नदी के ऊपर चीन द्वारा पुल बनाए जाने को लेकर बुधवार को भाजपा सांसद तापिर गाओ ने कहा कि मैकमोहन रेखा चगलगाम से करीब 100 किलोमीटर की दूरी पर है। ऐसे में अगर चाइना चगलगाम से 25 किलोमीटर की दूरी पर भी पुल का निर्माण करता है तो इसका मतलब है कि वह हमारी सीमा से 60-70 किलोमीटर अंगर घुस चुका है।
Tapir Gao, BJP MP from Arunachal Pradesh: MacMohan line is at a distance of approximately 100 km from Chaglagam, now if China makes a bridge at a distance of 25 km from Chaglagam, that implies China is already 60-70 km into our territory. pic.twitter.com/Calq5hH47o
— ANI (@ANI) September 4, 2019विज्ञापन
सांसद तापिर गाओ ने कहा कि मैं इसके लिए सेना पर या उस इलाके में गश्त करने वाली टीमों पर उंगली नहीं उठा रहा हूं, क्योंकि उन इलाकों में पेट्रोलिंग करने के लिए सड़कें ही नहीं हैं तो सुरक्षा बल वहां का जायजा कैसे लेंगे।
Tapir Gao, BJP MP from Arunachal Pradesh: I do not blame Army or those who are patrolling the area; there are no roads how can they possibly access the area. I'm confident of the government. I want govt to look into it, I will also look into this. Roads need to be built. https://t.co/8jAWPEuxAy
— ANI (@ANI) September 4, 2019
सरकार पर भरोसा जताते हुए भाजपा सांसद ने कहा कि मुझे सरकार पर विश्वास है। मैं चाहता हूं कि सरकार इस मामले का संज्ञान ले। मैं खुद भी इस पर काम करूंगा। उन्होंने कहा कि इन इलाकों में सड़कें बनाने की सख्त जरूरत है। वहीं सांसद तापिर गाओ के जवाब में सेना के प्रवक्ता ने कहा कि प्रदेश में ऐसी कोई घुसपैठ नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि मीडिया के कुछ टीवी चैनल जिस इलाके का हवाला दे रहे हैं वो बिल्कुल बाहरी इलाका है।