पीएम मोदी ने दी नसीहत, गुजरात के बाद मिशन 2019 पर जुटेंगे सभी मंत्री
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सूत्र बताते हैं कि गुजरात के रण में उतरने से चंद दिनों पहले हुई केंद्रीय मंत्रिपरिषद की बैठक में पीएम मोदी ने अपने मंत्रियों से कहा कि सरकार की योजनाओं को जमीन पर उतारने में वे पूरे समय का उपयोग करें। उन्होंने बगल में बैठे केंद्रीय गृहमंत्री की ओर इशारा करते हुए कहा कि बीते लोकसभा चुनाव 2014 में राजनाथ जी ने उन्हें 9 माह पहले चुनाव की कमान सौंपी थी। तब 9 माह में ही इतने ऐतिहासिक परिणाम रहे।
अगले लोकसभा चुनाव में अभी 18 माह हैं। परिणाम पहले से भी बेहतर लाने हैं। इसलिए सभी मंत्री अपने विभाग की सरकारी योजनाओं को जमीन पर उतारने का पूरा प्रयास करें। पीएम मोदी ने मंत्रियों को समय जाया करने के बजाय एक-एक मिनट का इस्तेमाल करने की नसीहत दी। हालांकि यह बात अलग है कि महकमों का सारा कामकाज छोड सरकार के अहम मंत्री पार्टी को चुनाव जीतवाने के मकसद गुजरात में डेरा डाले हुए हैं।
गुजरात के बाद सरकारी योजनाओं को गति देने में जुटेंगे मंत्री
गुजरात विधानसभा चुनाव के बाद सरकार के सभी मंत्री योजनाओं को गति देने के काम में युद्द स्तर पर जुटेंगे। इंफ्रा क्षेत्र से जुडी परियोजनाओं के अलावा सरकार का जोर जन सरोकार से जुडी योजनाओं को जमीन पर उतारने पर ज्यादा रहेगा।
स्वच्छता अभियान, गंगा स्वच्छता, बेटी पढ़ाओ-बेटी बचाओ, सांसद आदर्श ग्राम योजना, अमृत योजना और कृषि क्षेत्र से जुड़ी योजनाओं को जनता के बीच लोकप्रिय बनाने में सरकार के मंत्री मोर्चे पर उतरेंगे।
उज्जवला योजना की तरह सरकार इन योजनाओं को भी जमीन पर उतारने की रणनीति बना रही है। अब गुजरात विधानसभा चुनाव के बाद सरकार के सभी मंत्रियों का जोर अपने विभाग की योजनाओं को जनता के बीच लेकर जाने पर रहेगा। अब तक सरकार की कई महत्वकांक्षी योजनाएं जमीन पर अपना प्रदर्शन बेहतर नहीं कर पाई हैं।