{"_id":"61dbf17c8c462f7a22330d70","slug":"sonipat1641804156","type":"story","status":"publish","title_hn":"सामाजिक कार्यकर्ता शांता जैन ने बूस्टर डोज लगवाकर किया अभियान का शुभारंभ","category":{"title":"Local","title_hn":"लोकल","slug":"local"}}
सामाजिक कार्यकर्ता शांता जैन ने बूस्टर डोज लगवाकर किया अभियान का शुभारंभ
सामाजिक कार्यकर्ता शांता जैन को बूस्टर डोज लगाती स्वास्थ्य कर्मी
- फोटो : Amar Ujala
Link Copied
सोनीपत। कोरोना की तीसरी लहर से बचाव को लेकर सोमवार से स्वास्थ्य विभाग की ओर से बूस्टर डोज लगाने का अभियान शुरू कर दिया गया है। सिविल सर्जन कार्यालय में सामाजिक कार्यकर्ता शांता जैन ने बूस्टर डोज लगवाकर अभियान की शुरुआत की। उप सिविल सर्जन डॉ. आदर्श शर्मा व जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ. नीरज यादव ने बूस्टर डोज लगवाई।
विज्ञापन
सिविल सर्जन डॉ. जयकिशोर ने लोगों का कोरोना से बचाव को लेकर वैक्सीन की दूसरी डोज के 9 माह पूरे होने के बाद बूस्टर (प्रीकॉशन) डोज लगवाना बहुत जरूरी है।
विज्ञापन
सिविल सर्जन ने बताया कि कोरोना की तीसरी लहर से बचने के लिए बूस्टर डोज लगवाने के लिए लोगों में उत्साह है। जिले में 62 हजार 500 लोगों को बूस्टर डोज लगाई जानी है। इसके लिए टीकाकरण केंद्रों पर पहुंचकर बूस्टर डोज लगवाई जा सकती है। टीकाकरण केंद्रों में बूस्टर डोज लगवाने के लिए आधार कार्ड, पैन कार्ड या वैक्सीन का प्रमाण पत्र जैसे दस्तावेज दिखाने होंगे। शुरुआत में स्वास्थ्य कर्मियों, फ्रंटलाइन वर्करों व बीमारी से ग्रस्त बुजुर्गों को बूस्टर लगानी शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।