{"_id":"7a6da9cb7c511d4e9cda0904f42fd8be","slug":"sonakshi-sinha-get-kela-award","type":"story","status":"publish","title_hn":"सोनाक्षी और अजय देवगन को मिला केला","category":{"title":"Bollywood","title_hn":"बॉलीवुड","slug":"bollywood"}}
सोनाक्षी और अजय देवगन को मिला केला
अमर उजाला दिल्ली
Updated Mon, 31 Mar 2014 02:59 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सोनाक्षी सिन्हा को केला मिला है। ऐसी वह अकेली नहीं हैं, अजय देवगन को भी केला अवॉर्ड मिला है।
विज्ञापन
अभिनेता अजय देवगन और सोनाक्षी सिन्हा को गोल्डन केला अवार्ड में 2013 का सबसे घटिया अभिनेता घोषित किया गया। आमिर खान जबकि धूम-3 में अपने प्रदर्शन के लिए अवार्ड जीत चुके हैं।
यहां इंडिया हैबिटेट सेंटर में आयोजित छठे गोल्डन केला अवार्ड में बालीवुड में सबसे खराब प्रदर्शन करने वाले अभिनेता को सम्मानित किया गया।
अजय को 'हिम्मतवाला' के लिए सबसे खराब अभिनेता का खिताब दिया गया। इस फिल्म को भी घटिया माना गया है। सोनाक्षी को 'आर..राजकुमार' के लिए चुना गया।
गोल्डन केला अवार्ड के क्रिएटिव हेड आनंद सिंह ने एक बयान में कहा, "बॉलीवुड में बाक्स आफिस के आंकड़े फिल्मों की गुणवत्ता से मेल नहीं खाते। हमारा मानना है कि 10 वर्ष बाद आंकड़े भुला दिए जाएंगे लेकिन केला को वे कभी नहीं भूल पाएंगे।"
विज्ञापन
सबसे खराब सहायक कलाकार का खिताब आदित्य राज कपूर को 'यह जवानी है दिवानी' के लिए और दीपिका पादुकोण, जैकलिन फर्नाडीज और अमिषा पटेल को संयुक्त रूप से घटिया महिला सह कलाकार 'रेस-2' के लिए माना गया। आमिर को 'धूम-3' के लिए 'बावरा हो गया है के' अवार्ड दिया गया।
विज्ञापन