फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

कमेंट

कमेंट X

😊अति सुंदर 😎बहुत खूब 👌अति उत्तम भाव 👍बहुत बढ़िया.. 🤩लाजवाब 🤩बेहतरीन 🙌क्या खूब कहा 😔बहुत मार्मिक 😀वाह! वाह! क्या बात है! 🤗शानदार 👌गजब 🙏छा गये आप 👏तालियां ✌शाबाश 😍जबरदस्त
Hindi News ›   Education ›   WBBSE Exam 2023 Class 10 student died in elephant attack when he was going to exam center

पश्चिम बंगाल: 10वीं की परीक्षा देने जा रहे छात्र पर हाथी ने किया हमला, अस्पताल में तोड़ा दम

Thu, 23 Feb 2023 04:11 PM IST
सौरभ पांडेय एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला Published by: सौरभ पांडेय Updated Thu, 23 Feb 2023 04:11 PM IST
सार

WBBSE Exam 2023: पश्चिम बंगाल के महाराजघाट में दसवीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा देने जा रहे छात्र पर एक हाथी ने हमला कर दिया। इस हमले में छात्र की मौत हो गई।

विज्ञापन
WBBSE Exam 2023 Class 10 student died in elephant attack when he was going to exam center
elephant - फोटो : amar ujala

विस्तार

Elephant Attack On Class 10 Student In WB : पश्चिम बंगाल के महाराजघाट में दसवीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा देने जा रहे एक छात्र पर हाथी ने हमला कर दिया। हमले में माध्यमिक परीक्षार्थी की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि अर्जुन दास अपने पिता के साथ बाइक पर था, जब बैकुंठपुर जंगल में हाथी अचानक अपने झुंड से अलग हो गया और उस पर हमला कर दिया। हाथी ने उसे जमीन पर पटक दिया, जिससे छात्र बुरी तरह घायल हो गया।
विज्ञापन

अस्पताल में तोड़ा दम

हाथी के वहां से चले जाने के बाद उसे जलपाईगुड़ी सुपरस्पेशलिटी अस्पताल ले जाया गया। पुलिस ने बताया कि अस्पताल में डॉक्टरों ने छात्र को मृत घोषित कर दिया। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, जो मेघालय से वापस लौट रही थीं, ने छात्र की मृत्यु पर दुख व्यक्त किया और शिक्षा विभाग से वन क्षेत्रों में रहने वाले छात्रों के लिए बस सेवा की व्यवस्था करने और उनकी बोर्ड परीक्षा दिलवाने का आग्रह किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

हाथियों के हमले से निपटने का तरीका करें लागू

सीएम ममता बनर्जी ने कहा कि इस घटना से मुझे गहरा दुख हुआ है। मैंने शिक्षा विभाग से वन क्षेत्रों में रहने वाले छात्रों को उनके परीक्षा केंद्रों तक पहुंचने के लिए बस सेवा प्रदान करने के लिए कहा है। वन विभाग और पुलिस प्रशासन को भी इस मामले में उनकी मदद करनी चाहिए। बनर्जी ने कहा कि नेपाल और बांग्लादेश के अधिकारियों ने हाथियों के हमलों से निपटने के तरीकों को सफलतापूर्वक लागू किया है, लेकिन बंगाल और झारखंड को अभी तक उनसे निपटने के तरीके नहीं मिले हैं। उन्होंने कहा, "झारखंड और पश्चिम बंगाल में ऐसी कई घटनाएं हो रही हैं और हम इससे निपटने में सक्षम नहीं हैं।"
विज्ञापन

सीएम का निर्देश, पीड़ित परिवार से मिलें अधिकारी  

सीएम बनर्जी ने कहा कि जलपाईगुड़ी के जिलाधिकारी मौमिता गोदारा बसु और सिलीगुड़ी नगर निगम के मेयर गौतम देब को मृत छात्र के परिवार के सदस्यों से मिलने के लिए भेजा गया है। बनर्जी, जिन्होंने बुधवार को मेघालय में अपनी पार्टी के लिए प्रचार किया था, उसी रात सिलीगुड़ी पहुंची थीं। वह गुरुवार को कोलकाता के लिए रवाना हुई थीं।
विज्ञापन
विज्ञापन

सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें शिक्षा समाचार आदि से संबंधित ब्रेकिंग अपडेट।

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed