{"_id":"5c0394d4bdec22413f5d9e73","slug":"gujarat-police-paper-leaked-exam-canceled","type":"story","status":"publish","title_hn":"गुजरात : सिपाही भर्ती का पेपर लीक, परीक्षा रद्द","category":{"title":"Education","title_hn":"शिक्षा","slug":"education"}}
गुजरात : सिपाही भर्ती का पेपर लीक, परीक्षा रद्द
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अहमदाबाद
Updated Sun, 02 Dec 2018 01:46 PM IST
विज्ञापन
गुजरात पुलिस
गुजरात में सिपाही भर्ती का पेपर लीक होन का मामला सामने आया है। सिपाही भर्ती का पेपर लीक के बाद परीक्षा रद्द कर दी गई। गुजरात में लोक रक्षक में 9 हजार भर्ती होनी हैं। इसके लिए रविवार को दोपहर दो बजे से परीक्षा होनी थी पर पेपर लीक होने की वजह से परीक्षा रद्द कर दी गई है। बता दें कि 9 हजार सीटों के लिए 9 लाख लोगों ने आवेदन किया था।
विज्ञापन
गोरतलब है कि गुजरात सरकार की तरफ से पुलिस महकमे में लोक रक्षक दल के 9763 पदों पर भर्ती के लिए रविवार को लिखित परीक्षा होनी थी। इसमें 8 लाख 76 हजार 356 लोगों ने आवेदन किया था। अलआरडी भर्ती बोर्ड के अनुसार राज्य के 29 शहर व जिलों के 2440 स्कूलों में परीक्षा केंद्र बनाए गए थे। इनमें 29200 कमरों में व्यवस्था की गई थी। सभी कमरों में सीसीटीवी लगाए गए थे।
विज्ञापन
कमेंट
कमेंट X