जहांगीरपुरी में फिर तनाव: शरारती तत्वों ने मोहल्ले में जमकर मचाया उत्पात, कई वाहनों में की तोड़फोड़
दो दिनों पहले कुछ लोगों के बीच हुई कहासुनी को लेकर जहीर नाम का एक शख्स और उसके साथी कुछ लड़कों को खोजने के लिए मोहल्ले में घुसे थे। वे कथित रूप से नशे में थे और इलाके में पहुंचकर पत्थरबाजी करने लगे।
विस्तार
दिल्ली के जहांगीरपुरी इलाके में एक बार फिर तनाव की स्थिति पैदा हो गई है। हनुमान जन्मोत्सव के मौके पर निकाली गई शोभा यात्रा के दौरान हुई हिंसा का मामला आभी लोग भूले भी नहीं हैं कि मंगलवार रात पत्थरबाजी की जानकारी मिली। बुधवार सुबह इससे संबंधित एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। इसमें कॉलोनी के अंदर घुसकर कुछ शरारती तत्व पत्थरबाजी करते दिख रहे हैं। इस फुटेज के आधार पर दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
डीसीपी उत्तर पश्चिम, उषा रंगरानी ने बताया कि महेंद्र पार्क पुलिस स्टोशन में लड़ाई-झगड़े और पथराव की घटना को लेकर शिकायत की गई थी। दो दिनों पहले कुछ लोगों के बीच कहासुनी हो गई थी, जिसे लेकर जहीर नाम का एक शख्स और उसके साथी कुछ लड़कों को खोजने आए थे। वे कथित रूप से नशे में थे और इलाके में पहुंचकर पत्थरबाजी करने लगे जिससे तीन वाहनों के शीशे भी क्षतिग्रस्त हो गए थे।
उन्होंने बताया कि इस मामले में जहांगीरपुरी में रहने वाले विशाल और वीरू नामक दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है और अन्य को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। इस झगड़े का कोई सांप्रदायिक कोण नहीं है क्योंकि दोनों समूह एक ही समुदाय से संबंधित हैं। इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ है।
#WATCH | Last night, a CCTV footage in Delhi's Jahangirpuri area surfaced in which people are seen pelting stones. Two people have been arrested.
(Source: CCTV) pic.twitter.com/00kD9E4IKO — ANI (@ANI) June 8, 2022