फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Now emergency of AIIMS will run in old OPD facility will also be available in trauma center

दिल्ली: अब पुरानी ओपीडी में चलेगी एम्स की इमरजेंसी, ट्रामा सेंटर में भी मिलेगी सुविधा

Tue, 23 Nov 2021 10:08 PM IST
प्रशांत कुमार अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली
अमर उजाला ब्यूरो, नई दिल्ली Published by: प्रशांत कुमार Updated Tue, 23 Nov 2021 10:08 PM IST
सार

गुरुवार से ट्रामा सेंटर के मरीजों को एम्स के मुख्य परिसर में आने की आवश्यकता नहीं होगी। इधर पुरानी ओपीडी का परिसर भी खाली हो जाएगा जिसका इस्तेमाल एम्स के इमरजेंसी वार्ड के लिए किया जाएगा। 

विज्ञापन
Now emergency of AIIMS will run in old OPD facility will also be available in trauma center
दिल्ली स्थित आयुर्वेद एम्स - फोटो : amar ujala

विस्तार

दिल्ली एम्स की पुरानी ओपीडी में अब इमरजेंसी वार्ड संचालित होगा। वहीं एम्स के ट्रामा सेंटर में पहले की तरह इमरजेंसी सेवा भी जारी रहेगी। मंगलवार को एम्स प्रबंधन ने फैसला लिया है कि गुरुवार से नई व्यवस्था लागू होगी। इसके तहत जिन मरीजों को एम्स के ट्रामा सेंटर की इमरजेंसी वार्ड में जाना है उन्हें अब सीधे ट्रामा सेंटर ले जाया जा सकता है। 

विज्ञापन


कोरोना महामारी के कारण एम्स के ट्रामा सेंटर को संक्रमित मरीजों के लिए आरक्षित किया गया था। इसके चलते ट्रामा सेंटर के इमरजेंसी वार्ड को एम्स की पुरानी ओपीडी में स्थानांतरित कर दिया गया था लेकिन अब वापस से व्यवस्थाएं पहले की तरह हो रही हैं। पुरानी ओपीडी में संचालित ट्रामा सेंटर की इमरजेंसी सेवाओं को वापस ट्रामा सेंटर में ही शुरू किया जाएगा।
विज्ञापन


वहीं पुरानी ओपीडी का इस्तेमाल एम्स के मुख्य परिसर में स्थित इमरजेंसी वार्ड के लिए किया जा सकेगा। यह सेवा शुरू होने के बाद एम्स के इमरजेंसी वार्ड में मरीजों के लिए बिस्तरों की संख्या में बढ़ोतरी हो सकती है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

यह भी पढ़ें- दिल्ली: फंगस के एक नए स्ट्रेन ने दी दस्तक, एम्स में भर्ती दो मरीजों की मौत, इन लक्षणों को न करें नजरअंदाज

प्रबंधन के अनुसार नई ओपीडी ब्लॉक शुरू होने के बाद पुरानी ओपीडी परिसर खाली पड़ा था जिसका इस्तेमाल कोरोना महामारी के दौरान ट्रामा सेंटर की चिकित्सीय सेवाओं के लिए किया गया था लेकिन अब स्थिति पहले जैसी नहीं है। ऐसे में एम्स के ट्रामा सेंटर को पहले की तरह सभी सुविधाओं के साथ शुरू किया जा रहा है। प्रबंधन के एक अधिकारी ने बताया कि नई व्यवस्था शुरू करने के लिए मंगलवार से ट्रैक्टर-ट्रालियों के जरिए सामान भेजना शुरू कर दिया है। इमरजेंसी वार्ड आने वाले मरीजों के लिए इस व्यवस्था से थोड़ी राहत जरूर मिलेगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed