{"_id":"5e8b01378ebc3e769d01345d","slug":"lock-down-me-dauda-rha-tha-delhi-se-chudaai-scooty-giraftaar41","type":"story","status":"publish","title_hn":"लॉकडाउन में दौड़ा रहा था दिल्ली से चुराई स्कूटी, गिरफ्तार","category":{"title":"Local","title_hn":"लोकल","slug":"local"}}
लॉकडाउन में दौड़ा रहा था दिल्ली से चुराई स्कूटी, गिरफ्तार
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फोटो समाचार ....
विज्ञापन
विज्ञापन
माई सिटी रिपोर्टर
गाजियाबाद। दिल्ली से चोरी स्कूटी को लॉक डाउन के दौरान गाजियाबाद की सड़कों पर बुलाने वाले आरोपी को नगर कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार किया है। स्कूटी पर नंबर न डला होने के चलते शक होने पर पुलिस ने उसे चेकिंग के लिए रोका था। पूछताछ में पता चला कि करीब 5 साल पहले दिल्ली से चुराई थी।
नगर कोतवाल विष्णु कौशिक के मुताबिक पुलिस टीम दूधेश्वरनाथ चौकी के पास लॉक डाउन का उल्लंघन करने वाले लोगों से पूछताछ कर रही थी। इसी दौरान हापुड़ तिराहे की तरफ से बिना नंबर की स्कूटी लेकर आ रहे व्यक्ति को रुकने का इशारा किया। पुलिस को देख उसने मुड़कर भागने की कोशिश की लेकिन घेराबंदी कर उसे दबोच लिया गया। पूछताछ में उसने अपना नाम सिहानी गेट थाना क्षेत्र के नूर नगर सिहानी निवासी मदन पाल (42) बताया। स्कूटी के दस्तावेज मांगने पर वह बहाने बनाने लगा।
सख्ती से पूछताछ करने पर उसने स्कूटी चोरी की होने की बात कही। उसने बताया कि वर्ष 2015 में उसने यह स्कूटी कृष्णानगर शाहदरा दिल्ली से चोरी की थी। पड़ताल करने पर जानकारी हुई कि स्कूटी चोरी के संबंध में 11 जून 2015 को कृष्णा नगर थाने में ई-एफआईआर दर्ज कराई गई थी। नगर कोतवाल ने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। स्कूटी बरामदगी के संबंध में दिल्ली पुलिस को भी सूचित कर दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन