केदारनाथ: ट्रैकिंग दल के सदस्य की मौत, लाश टेंट में छोड़कर चले गए साथी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रांसी गौंडार पैदल मार्ग से होकर केदारनाथ जा रहे सात सदस्यीय ट्रैकिंग दल के एक सदस्य की मौत का मामला सामने आया है। घटना का पता तब चला जब दल के सदस्यों ने घटना के दूसरे दिन केदारनाथ पहुंचकर इसकी जानकारी दी । सूचना मिलने पर एसडीआरएफ और पुलिस की टीमें शव को रेस्क्यू कर ले आई।
बंगलूरू का एक ट्रैकिंग दल रांसी से 19 सितंबर को केदारनाथ के लिए चला था। दल में सात ट्रैकर व 9 पोर्टर समेत कुल 16 लोग शामिल थे। इसी बीच 22 सितंबर को दल के एक सदस्य केजी अनंत (63) पुत्र अय्यर निवासी बंगलूरू की केदारनाथ से 18 किमी पहले मनणी में अचानक तबीयत बिगड़ने से मौत हो गई। केदारनाथ पहुंचकर 23 सितंबर को रुद्रप्रयाग पुलिस को इसकी जानकारी दी गई।
गढ़वाल रेंज आईजी संजय गुंज्याल ने बताया कि एसडीआरएफ और पुलिस की रेस्क्यू टीम भेजकर शव को ऋषिकेश लाया गया है। कहा जा रहा है कि अनंत की मौत हार्ट अटैक से हुई है। लिहाजा जांच कराई जा रही है कि ट्रैकिंग दल किन परिस्थितियों में अनंत को मृत अवस्था में छोड़कर आगे गया। बताया जा रहा है कि ट्रैकिंग दल कुछ पोर्टरों को वहां छोड़कर केदारनाथ की तरफ बढ़ा था, जिसने केदारनाथ पहुंचकर पुलिस को इसकी सूचना दी।