सात जन्मों के रिश्ते का खौफनाक अंत: कोतवाली पहुंचा पति, बोला-पत्नी के अवैध संबंध से इसलिए उसे मार डाला
आरोपी पति पत्नी साहिबा को अपने साथ मेहवड़ के पास एक आम के बाग में ले गया। यहां पर उसने चुनरी से पत्नी का गला दबा दिया। बाद में उसने एक कांच के टुकड़े से गला रेतकर हत्या कर दी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पत्नी के अवैध संबंध के शक में एक युवक ने उसकी गला रेतकर हत्या कर दी। इसके बाद वह फिल्मी स्टाइल में कोतवाली पहुंच गया। यहां युवक ने पुलिस से बताया कि उसकी पत्नी के किसी से अवैध संबंध थे। इसलिए उसने पत्नी की हत्या की है। पुलिस ने युवक को गिरफ्तार कर लिया। साथ ही उसकी पत्नी का शव बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पुलिस के अनुसार, कलियर के वार्ड नंबर एक निवासी शादाब (25) ने करीब तीन माह पूर्व साहिबा (23) निवासी अहाबनगर, ज्वालापुर से निकाह किया था। जबकि शादाब कलियर में ही मजदूरी करता था। बताया जा रहा है कि रविवार की शाम करीब चार बजे वह पत्नी साहिबा को अपने साथ मेहवड़ के पास एक आम के बाग में ले गया। यहां पर उसने चुनरी से पत्नी का गला दबा दिया। बाद में उसने एक कांच के टुकड़े से गला रेतकर हत्या कर दी।
Haridwar: विजिलेंस की कार्रवाई, पांच हजार रुपये की रिश्वत लेते सिपाही गिरफ्तार, पुलिस महकमे में हड़कंप
इसके बाद शव बाग में ही छोड़कर कलियर थाने जाने की बजाय रुड़की सिविल लाइंस कोतवाली जा पहुंचा। यहां मौजूद पुलिसकर्मियों को युवक ने बताया कि उसने अपनी पत्नी की गला रेतकर हत्या कर दी है। साथ ही उसका शव मेहवड़ के पास आम के बाग में पड़ा है। युवक की बात सुनकर एक बारगी पुलिसकर्मियों को विश्वास नहीं हुआ और वह हैरत में पड़ गए।
आम के बाग से मिला खून से लथपथ शव
युवक ने कहा कि उसे पत्नी के किसी से अवैध संबंध होने का शक था। जिसके चलते उसने पत्नी की हत्या की है। बाद में पुलिसकर्मियों ने कलियर थाने में घटना की जानकारी दी। कलियर पुलिस मेहवड़ के पास आम के बाग में पहुंची तो खून से सना युवती का शव देखा। जिसके बाद पुलिस ने युवक को गिरफ्तार कर लिया। वहीं, पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। साथ ही घटनास्थल से हत्या में प्रयुक्त चुनरी और कांच का टुकड़ा भी बरामद किया है।
उधर, सूचना मिलते ही एसपी देहात एसके सिंह और सीओ पल्लवी त्यागी ने कलियर पहुंचकर घटना की जानकारी ली। एसपी देहात ने बताया कि युवक ने पत्नी के अवैध संबंध के शक में हत्या की है। युवती के परिजनों को सूचना दे दी गई है। मामले में हत्या का केस दर्ज किया जा रहा है।
फोरेंसिक टीम पहुंची कलियर
हत्या की सूचना मिलते ही हरिद्वार से फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर जांच की। साथ ही मौके से खून से सनी मिट्टी और अन्य चीजें अपने कब्जे में ली हैं। वहीं, पुलिस युवक के परिजनों से भी मामले की जानकारी जुटा रही है।