फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   PM Modi may come to the Dham Before the closure of doors of Kedarnath Badrinath Dham Uttarakhand News in hindi

Uttarakhand News: कपाट बंद होने से पहले केदारनाथ आ सकते हैं पीएम मोदी, बदरीनाथ आने की भी चर्चा

Tue, 11 Oct 2022 05:31 PM IST
रेनू सकलानी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून Published by: रेनू सकलानी Updated Tue, 11 Oct 2022 05:31 PM IST
सार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के केदारनाथ धाम के कपाट बंद होने से पहले यहां आने की चर्चा है। वहीं दीपावली से पहले वह बदरीनाथ धाम के दौरे पर पहुंच सकते हैं। इसे लेकर चमोली जिला प्रशासन तैयारियों में जुट गया है। हालांकि प्रशासन के पास अभी तक प्रधानमंत्री के दौरे का आधिकारिक कार्यक्रम नहीं आया है, लेकिन गोपेश्वर से लेकर बदरीनाथ धाम तक अधिकारियों की दौड़ से प्रशासन में पीएम के दौरे को लेकर हलचल है।

विज्ञापन
PM Modi may come to the Dham Before the closure of doors of Kedarnath Badrinath Dham Uttarakhand News in hindi
पीएम मोदी - फोटो : PTI

विस्तार

केदारनाथ धाम के कपाट बंद होने से पहले प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी यहां आ सकते हैं। उनके 23 अक्तूबर को आने की संभावना है। इसी दौरान पीएम मोदी के बदरीनाथ आने की भी संभावना है। हालांकि पीएमओ से इस संबंध में अभी कोई जानकारी नहीं दी गई है। 

विज्ञापन


प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का केदारधाम से खास लगाव रहा है। वह कई बार केदारधाम आ चुके हैं। यहां चल रहे पुनर्निर्माण कार्यों की मॉनिटरिंग खुद पीएम मोदी कर रहे हैं। पिछले दिनों ड्रोन के माध्यम से उन्होंने पीएमओ में निर्माण कार्यों की समीक्षा की थी। सूत्रों के मुताबिक, 23 अक्तूबर को पीएम मोदी केदारधाम कार्यक्रम के दौरान निर्माण कार्यों का जायजा भी लेंगे। केदारनाथ के बाद पीएम मोदी के बदरीनाथ जाने की भी चर्चा है। बदरीनाथ में भी पुनर्निर्माण कार्यों के लिए जो मास्टर प्लान बना है, उसका जायजा पीएम ले सकते हैं। 
विज्ञापन


उधर, बदरी केदार मंदिर समिति ने पीएम मोदी के आगमन की तैयारियां तेज कर दी हैं। समिति के अध्यक्ष अजेंद्र अजय ने कहा कि अभी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आगमन की आधिकारिक सूचना नहीं मिली है। उनके संभावित कार्यक्रम को लेकर तैयारी की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि पीएम मोदी की बाबा केदार के प्रति विशेष आस्था रही है। उनके मार्गदर्शन में ही केदारनाथ धाम का पुनर्निर्माण और बदरीनाथ धाम के मास्टर प्लान पर काम चल रहा है। गौरतलब है कि केदारनाथ के कपाट 27 अक्तूबर को और बदरीनाथ के कपाट 19 नवंबर को बंद होंगे।

ये भी पढ़ें...Dehradun:  सीएम धामी की तस्वीर पर हरीश रावत ने लिखा- वाह क्या अंदाज है! जानिए कांग्रेसियों को दी क्या नसीहत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दीपावली से पहले बदरीनाथ धाम के दौरे पर पहुंच सकते हैं। इसको लेकर चमोली जिला प्रशासन तैयारियों में जुट गया है। हालांकि प्रशासन के पास अभी तक प्रधानमंत्री के दौरे का आधिकारिक कार्यक्रम नहीं आया है, लेकिन गोपेश्वर से लेकर बदरीनाथ धाम तक अधिकारियों की दौड़ से प्रशासन में पीएम के दौरे को लेकर हलचल है। चर्चा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ड्रीम प्रोजेक्ट बदरीनाथ मास्टर प्लान के कार्य को जांचने के लिए धाम में पहुंच रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed