ऋषिकेश-गंगोत्री हाईवे पर ढहा पहाड़ी का हिस्सा, मलबा आने से रास्ता बंद, फंसे दर्जनों वाहन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
ऑल वेदर रोड के तहत चल रहे सड़क चौड़ीकरण कार्य के दौरान उत्तरकाशी जिले की सीमा पर नगुण गाड़ के पास पहाड़ी का बड़ा हिस्सा ढहने से गंगोत्री हाईवे अवरुद्ध हो गया है। जिससे दोनों ओर दर्जनों वाहन फंस गए हैं।
निर्माण स्थल के पास खड़े तीन वाहन मलबे की चपेट में आने से बाल-बाल बचे। मलबा साफ कर यातायात बहाली के प्रयास किए जा रहे हैं। वहीं कंडीसौड़ के पास भी बोल्डर गिरने और भूस्खलन से हाईवे बंद हो गया था। जिसे प्रशासन ने रात करीब 8:15 बजे आवाजाही के लिए खोल दिया।
बता दें कि जिले की सीमा पर नगुण गाड़ के पास ऑल वेदन रोड के तहत सड़क चौड़ीकरण का कार्य चल रहा है। बुधवार शाम करीब साढ़े पांच बजे इस हिस्से में पहाड़ का करीब 50 मीटर हिस्सा भरभरा कर ढह गया।
निर्माण स्थल के पास खड़ी एक बोलेरो, एक डंपर और एक मोटरसाइकिल मलबे की चपेट में आने से बाल-बाल बचे। इनके चालकों ने समय रहते अपने वाहन हटा लिए, जिससे बड़ा हादसा होने से टल गया।
भारी मलबे से गंगोत्री हाईवे अवरुद्ध हो गया। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि घटना के समय उक्त वाहनों के अलावा आसपास कोई नहीं था। अन्यथा बड़ा हादसा हो सकता था। फिलहाल यहां सड़क अवरुद्ध होने से ऋषिकेश-उत्तरकाशी और देहरादून-सूआखोली-उत्तरकाशी मोटर मार्ग अवरुद्ध हो गया है।
हालांकि निर्माण कंपनी ने तत्काल ही मशीनें लगाकर यहां मलबा हटाकर यातायात बहाली के प्रयास शुरू कर दिए हैं। लेकिन समाचार लिखे जाने तक हाईवे अवरुद्ध है और यहां दोनों ओर दर्जनों वाहनों फंसे हुए हैं।