{"_id":"5e576cfc8ebc3ef3d864324a","slug":"karnataka-justice-ravi-malimath-uttarakhand-high-court-new-chief-justice","type":"story","status":"publish","title_hn":"उत्तराखंड : न्यायमूर्ति रवि विजय कुमार मलिमथ होंगे नैनीताल हाईकोर्ट के नए जस्टिस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
उत्तराखंड : न्यायमूर्ति रवि विजय कुमार मलिमथ होंगे नैनीताल हाईकोर्ट के नए जस्टिस
Thu, 27 Feb 2020 12:51 PM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नैनीताल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नैनीताल
Published by: Nirmala Suyal Nirmala Suyal
Updated Thu, 27 Feb 2020 12:51 PM IST
विज्ञापन
नैनीताल हाईकोर्ट
- फोटो : PTI file photo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कर्नाटक हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति रवि विजय कुमार मलिमथ उत्तराखंड हाईकोर्ट के नए जज होंगे। सुप्रीम कोर्ट की कॉलेजियम ने 12 फरवरी को न्यायमूर्ति मलिमथ को उत्तराखंड हाईकोर्ट भेजने की सिफारिश की थी। इसके अलावा, कॉलेजियम ने दिल्ली के न्यायमूर्ति डा. एस मुरलीधर को हरियाणा हाईकोर्ट और महाराष्ट्र हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति रंजीत वी मोरे को मेघालय हाईकोर्ट भेजने की भी सिफारिश की थी।
विज्ञापन
1987 मे अधिवक्ता के रूप में प्रैक्टिस शुरू की
25 मई 1962 को जन्मे न्यायमूर्ति रवि विजयकुमार मलिमथ कर्नाटक हाईकोर्ट के पूर्व मुख्य न्यायाधीश स्वर्गीय वीएस मलीमथ के पुत्र हैं। उन्होंने 28 जनवरी 1987 से बंगलौर में अधिवक्ता के रूप में मुख्यत: सांविधानिक, सिविल, क्रिमिनल, लेबर और सर्विस के मामलों की प्रैक्टिस शुरू की थी। इसके बाद उन्हें 18 फरवरी 2008 को कर्नाटक हाईकोर्ट के अतिरिक्त न्यायमूर्ति के रूप में नियुक्त किया गया। 17 फरवरी 2010 को वह स्थायी न्यायमूर्ति बने।
विज्ञापन