फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   indian citizen from uttarakhand in Malaysia jail.

मलयेशिया की जेल में उत्तराखंड का युवक, भाई ने सुषमा से लगाई गुहार

Sat, 23 Jul 2016 10:41 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, सितारगंज (ऊधमसिंह नगर)
ब्यूरो/अमर उजाला, सितारगंज (ऊधमसिंह नगर) Updated Sat, 23 Jul 2016 10:41 PM IST
विज्ञापन
indian citizen from uttarakhand in Malaysia jail.
Sushma Swaraj - फोटो : टि्वटर

डेढ़ वर्ष पहले रोजगार के लिए मलयेशिया गया सितारगंज क्षेत्र का युवक दस माह से वहां की जेल में बंद है। मलयेशिया की अदालत में गुहार लगाने के बाद भी युवक को नहीं छोड़ा गया। युवक के भाई ने अब विदेश मंत्री से झूठे केस में फंसे भाई को वहां की जेल से छुड़ाने की गुहार लगाई है।

विज्ञापन


ऊ‌ध‌म‌सिंह नगर के ग्राम कौंधाअसरफ निवासी गौरव कुमार पुत्र रामगोपाल ने विदेश मंत्री सुषमा स्वराज को सितारगंज एसडीएम के जरिए शनिवार को भेजे ज्ञापन में कहा कि उसका भाई दिनेश कुमार डेढ़ वर्ष पहले रोजगार के लिए मलयेशिया गया था।
विज्ञापन


हॉस्पिटल में करता था काम
वहां ग्लोबल केयर टेकर हॉस्पिटल में काम करता था। हॉस्पिटल के मालिक से उसके भाई दिनेश का किसी काम को लेकर विवाद हो गया। इस पर हास्पिटल के मालिक ने पुलिस की मदद से उसके भाई को झूठे केस में फंसवाकर जेल भिजवा दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


आरोप है कि हॉस्पिटल के मालिक ने दिनेश को जेल से छुड़वाने के एवज में मोटी रकम की मांग की है, जिसे देने में परिजन असमर्थ हैं। परिजनों ने अब विदेश मंत्री से दिनेश को जेल से छुड़ाए जाने की गुहार लगाई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed