{"_id":"5f9421248ebc3e9bbb18d4cf","slug":"dehradun1603543332","type":"story","status":"publish","title_hn":"दुर्गा पूजा कब घटा स्वरूप, श्रद्धा-आस्था बरकरार","category":{"title":"Local","title_hn":"लोकल","slug":"local"}}
दुर्गा पूजा कब घटा स्वरूप, श्रद्धा-आस्था बरकरार
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दुर्गा पूजा कब घटा स्वरूप, श्रद्धा-आस्था बरकरार
विज्ञापन
माई सिटी रिपोर्टर
देहरादून। भले ही कोरोना संकट के बीच इस बार दुर्गा पूजा महोत्सव का स्वरूप छोटा हो, लेकिन श्रद्धालुओं की आस्था में कोई कमी देखने को नहीं मिल रही। दुर्गाबाड़ी देहरादून समिति की ओर से आयोजित पूजा महोत्सव में अष्टमी पूजा, पुष्पांजलि, संधि पूजा व संध्या आरती हुई। सोशल मीडिया पर लाइव दर्शन किए गए। इस दौरान समिति अध्यक्ष डॉ. कौस्तव नाग व अन्य मौजूद रहे।
वहीं, उत्तरायण कालीबाड़ी पूजा समिति द्वारा मॉडल कॉलोनी (आराघर) में हुए दुर्गा महोत्सव में श्रद्धालुओं ने मां दुर्गा के दर्शन किए और आशीर्वाद लिया। विधि-विधान ने पूजा व पुष्पांजलि भी हुई। समिति अध्यक्ष अधीर मुखर्जी की देखरेख में कार्यक्रम हुए। कालिंदी एन्क्लेव में चल रहे शरदोत्सव में भी श्रद्धाभाव से पूजा-अर्चना की गई। श्रद्धालुओं ने मां से कोरोना महामारी से मुक्ति दिलाने की कामना की।
विज्ञापन