फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Crowd of tourists gathered in Rajaji Tiger Reserve even before the start of Chardham Yatra

चारधाम यात्रा शुरू होने से पहले ही राजाजी टाइगर रिजर्व में उमड़ी पर्यटकों की भीड़

Fri, 08 Apr 2022 11:52 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 08 Apr 2022 11:52 PM IST
विज्ञापन
Crowd of tourists gathered in Rajaji Tiger Reserve even before the start of Chardham Yatra
चारधाम यात्रा शुरू होने से पहले राजाजी टाइगर रिजर्व में पर्यटकों की भारी भीड़ देखने को मिल रही है। टाइगर रिजर्व अधिकारियों के अनुसार स्कूल, कॉलेजों में छुट्टी होने के बाद बड़ी संख्या में बच्चे परिजनों के साथ गर्मियों की छुट्टियां मनाने उत्तराखंड आ रहे हैं। हालांकि अभी चारधाम यात्रा शुरू होने में बीस दिन शेष हैं लेकिन यात्रा शुरू होते ही पार्क में आने वाले पर्यटकों की संख्या में भी और इजाफा होगा।
विज्ञापन

राजाजी टाइगर रिजर्व के निदेशक अखिलेश तिवारी ने बताया कि फिलहाल टाइगर रिजर्व में प्रति औसतन तीन से लेकर चार हजार तक पर्यटक आ रहे हैं। बड़ी संख्या में टाइगर रिजर्व में पर्यटकों के पहुंचने से सफारी में भी वक्त लग रहा है। हालांकि पर्यटकों को सफारी करने में किसी प्रकार की दिक्कत ना हो इसके लिए टाइगर रिजर्व प्रशासन की ओर से तमाम व्यवस्थाएं की गई हैं। टाइगर रिजर्व विदेश अखिलेश तिवारी का कहना है कि चारधाम यात्रा इस बार पूरे जोर-शोर से कराने की तैयारी है और अभी से होटल, गेस्टहाउस और वाहनों की बुकिंग देखकर इस बार भारी संख्या में पर्यटक उत्तराखंड आएंगे। इनमें से अधिकतर पर्यटक राजाजी टाइगर रिजर्व का भी रुख करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed