फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Chardham Yatra 2024 GMVN hotels and guest houses will be booked through Make My Trip after two months

Chardham Yatra 2024: मेक माय ट्रिप से बुक होंगे GMVN के होटल और गेस्ट हाउस, जानें कब से इसका उठा पाएंगे लाभ

Thu, 02 May 2024 10:54 PM IST
अलका त्यागी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून Published by: अलका त्यागी Updated Thu, 02 May 2024 10:54 PM IST
सार

Chardham Yatra 2024: अभी फिलहाल जीएमवीएन की आधिकारिक वेबसाइट और ऑफलाइन ही यह बुकिंग की जा रही है।

विज्ञापन
Chardham Yatra 2024 GMVN hotels and guest houses will be booked through Make My Trip after two months
चारधाम यात्रा 2024 - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

गढ़वाल मंडल विकास निगम (जीएमवीएन) प्रदेश में 10 मई से शुरू होने वाली चारधाम यात्रा की तैयारियों को अंतिम देने में लगा है। इस साल यात्रा शुरू होने के दो महीने बाद पर्यटक मेक माय ट्रिप से होटल और गेस्ट हाउस की बुकिंग करा सकेंगे।

विज्ञापन


यात्रा मार्ग पर बने जीएमवीएन के होटल जुलाई से मेक माय ट्रिप के जरिये बुक हो सकेंगे। विभाग की ओर से अभी सिर्फ पांच होटलों की बुकिंग का जिम्मा मेक माय ट्रिप को सौंपा गया है। अभी फिलहाल जीएमवीएन की आधिकारिक वेबसाइट और ऑफलाइन ही यह बुकिंग की जा रही है।
विज्ञापन


आंकड़ों पर नजर डालें तो मई-जून तक के लिए जीएमवीएन को ऑनलाइन और ऑफलाइन करीब 13 करोड़ रुपये तक की एडवांस बुकिंग मिल चुकी है। इस बात से अंदाजा लगाया जा रहा है कि इस साल जीएमवीएन का अच्छा कारोबार हो सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन


Chardham Yatra 2024: तीर्थयात्रियों में उत्साह...पंजीकरण ने नया रिकॉर्ड बनाया, 16 दिन में हुआ 19 लाख के करीब

सुमेरु और केदार डोम में नहीं मिलेगी रहने की सुविधा
इस बार केदारनाथ धाम में तीर्थयात्रियों को सुमेरु कैंप और केदार डोम में रहने की सुविधा नहीं मिलेगी। दोनों जगहों पर जीएमवीएन की ओर से रहने की व्यवस्था की जाती थी, लेकिन इस बार सुमेरु कैंप की जगह पर यात्रियों के बैठने के लिए शेड बनाया जा रहा है। जबकि, केदार डोम के पास बने हेलीपैड का युकाडा की ओर से विस्तार किया जा रहा है। हालांकि, जीएमवीएन की ओर से केदारनाथ धाम में 1500 लोगों की क्षमता वाले 150 नंदी कैंप लगाए जाएंगे। एक कैंप में 10 बेड की व्यवस्था की जाती है।



मई और जून में सभी होटल और गेस्टहाउस की बुकिंग ऑफलाइन और ऑनलाइन माध्यम से हम खुद कर रहे हैं। इन दोनों महीनों के लिए निगम को करीब 13 करोड़ रुपये तक की एडवांस बुकिंग मिल चुकी है। जुलाई से यात्रा मार्ग पर बने पांच होटल और गेस्टहाउस की बुकिंग मेक माय ट्रिप को देने की योजना है। -राकेश सकलानी, सहायक महाप्रबंधक, जीएमवीएन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed