Landslide: पर्थाडीप में आठ घंटे तक अवरुद्ध रहा बदरीनाथ हाईवे, नंदप्रयाग-सैकोट सड़क से हुई वाहनों की आवाजाही
पुलिस प्रशासन ने बदरीनाथ धाम और हेमकुंड साहिब की यात्रा पर जा रहे यात्रियों के वाहनों को नंदप्रयाग-सैकोट सड़क से गंतव्य के लिए भेजा, जबकि एक घंटे बाद यात्रा कर लौट रहे यात्रियों के वाहनाें की आवाजाही करवाई गई।
विस्तार
बुधवार सुबह पांच बजे पर्थाडीप में भारी मात्रा में मलबा हाईवे पर आ गया, इससे हाईवे के दोनों ओर वाहनों के पहिये थम गए। पुलिस प्रशासन ने बदरीनाथ धाम और हेमकुंड साहिब की यात्रा पर जा रहे यात्रियों के वाहनों को नंदप्रयाग-सैकोट सड़क से गंतव्य के लिए भेजा, जबकि एक घंटे बाद यात्रा कर लौट रहे यात्रियों के वाहनाें की आवाजाही करवाई गई। अपराह्न करीब एक बजे जब पर्थाडीप में जेसीबी मशीनों से मलबे का निस्तारण किया गया, तब जाकर वाहनों की आवाजाही सुचारू हो पाई।
Uttarakhand Weather: देहरादून और मसूरी में मूसलाधार बारिश, कई जिलों में यलो अलर्ट, 149 सड़कें बंद
जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदकिशोर जोशी ने बताया कि पर्थाडीप में मलबा आने से हाईवे पर वाहनों की आवाजाही रोकी जा रही है। मौसम सामान्य होने पर भूस्खलन क्षेत्र से मलबे को पूरी तरह से हटाया जाएगा।