फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Agniveer Recruitment: youth Arrested with fake documents to join army in ranikhet

Agniveer Recruitment: अमित के नाम से सेना में भर्ती होने आया ताहिर गिरफ्तार, तैयार कराए थे फर्जी प्रमाणपत्र

Wed, 24 Aug 2022 09:08 PM IST
अलका त्यागी संवाद न्यूज एजेंसी, रानीखेत (अल्मोड़ा)
संवाद न्यूज एजेंसी, रानीखेत (अल्मोड़ा) Published by: अलका त्यागी Updated Wed, 24 Aug 2022 09:08 PM IST
सार

रानीखेत के सोमनाथ मैदान में एआरओ अल्मोड़ा की ओर से अग्निवीर भर्ती रैली का आयोजन किया जा रहा है। इन दिनों नैनीताल जिले के तहसीलों की जीडी की भर्ती चल रही है।

विज्ञापन
Agniveer Recruitment: youth Arrested with fake documents to join army in ranikhet
पकड़ा गया आरोपी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

अमित के नाम से सेना में भर्ती होने आए बुलंदशहर (यूपी) के ताहिर खान को सेना की टीम ने सोमनाथ मैदान से धर दबोचा। उसके प्रमाणपत्र भी फर्जी पाए गए। उसने कूटरचित दस्तावेजों से हल्द्वानी से कई प्रमाणपत्र बनाए थे। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। 

विज्ञापन


रानीखेत के सोमनाथ मैदान में एआरओ अल्मोड़ा की ओर से अग्निवीर भर्ती रैली का आयोजन किया जा रहा है। इन दिनों नैनीताल जिले के तहसीलों की जीडी की भर्ती चल रही है। मिलिट्री इंटेलीजेंस, मिलिट्री पुलिस और भर्ती कार्यालय की संयुक्त टीम ने बुधवार को एक युवक को फर्जी दस्तावेजों के साथ पकड़ लिया।
विज्ञापन


Uttarakhand: पीसीएस परीक्षा में महिलाओं को 30 फीसदी आरक्षण देने के सरकार के आदेश पर हाईकोर्ट ने लगाई रोक
विज्ञापन
विज्ञापन


जांच में पता चला कि पकड़ा गया युवक ताहिर खान यूपी के बुलंदशहर के अलीपुरा, थाना सिकंदराबाद, कोकड़ का रहने वाला है। उसने स्थायी निवास, जाति प्रमाणपत्र और आधार कार्ड हल्द्वानी के पते पर बनवाए हैं। ताहिर खान का भर्ती के लिए जो पंजीकरण हुआ था वह अमित  के नाम से था। यहीं से सैन्य अधिकारियों को उस पर शक हुआ। पूछताछ करने पर मामला पकड़ में आ गया। बाद में उसे स्थानीय पुलिस के हवाले कर दिया गया।  


सीओ तिलक राम वर्मा ने बताया कि ताहिर खान के खिलाफ आईपीसी की धारा 467, 468, 471 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। अदालत में पेश कर आरोपी को जेल भेज दिया गया है। उधर, हल्द्वानी के एसडीएम ने बताया कि रेलवे बाजार के पते पर ताहिर ने कूटरचित दस्तावेजों के जरिये अपने प्रमाणपत्र तैयार किए। उसके खिलाफ यहां भी मुकदमा दर्ज कराया गया है। 

युवक ने यह फर्जी कार्य अकेले नहीं किया है। इसके पीछे एक बड़ा गिरोह हो सकता है। पुलिस मामले की तह तक जाएगी और गिरोह का पर्दाफाश होगा। आरोपी के जाति प्रमाणपत्र, स्थायी निवास प्रमाणपत्र, हाईस्कूल का प्रमाणपत्र और आधार कार्ड बरामद कर लिए गए हैं। 
- तिलक राम वर्मा, सीओ

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed