फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   464 परिवार इस बार अपने घर में मनाएंगे दीवाली

464 परिवार इस बार अपने घर में मनाएंगे दीवाली

Mon, 08 Oct 2018 01:52 AM IST
Updated Mon, 08 Oct 2018 01:52 AM IST
विज्ञापन
464 परिवार इस बार अपने घर में मनाएंगे दीवाली
ब्यूरो/अमर उजाला।
विज्ञापन

देहरादून। 464 परिवार इस बार अपने घर में दीवाली मनाएंगे। प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत दुर्बल आय वर्ग के लोगों को आवास इस महीने के अंत तक मिलने की संभावना है। पहले एमडीडी इन आवासों को नवरात्र में देने की योजना थी, लेकिन नगर निगम की ओर से उपलब्ध कराई गई सूची में से 100 से अधिक नामों का भौतिक सत्यापन नहीं हो पाया है। जिसके चलते इसकी लॉटरी कराने में 15 से 20 दिन और लगने की संभावना है।
एमडीडीए (मसूरी-देहरादून विकास प्राधिकरण) ट्रांसपोर्ट (टीपी) नगर और सहस्त्रधारा रोड स्थित आमवाला तरला में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत फ्लैट बना रहा है। इस योजना के तहत दुर्बल आय वर्ग के लोगों का 3.50 लाख रुपये में अपने घर का सपना जल्द पूरा होने वाला है। एमडीडीए द्वारा नगर निगम की ओर से उपलब्ध कराई गई करीब 1400 नामों की सूची की जांच भी अंतिम चरण में पहुंच गई है, लेकिन कई नामों का भौतिक सत्यापन नहीं हो पाया है। जिसके चलते इसमें अभी 15 से 20 दिन का समय और लगने की संभावना है। एमडीडीए अधिकारियों के मुताबिक दीवाली से पहले टीपी नगर में 224 और आमवाला तरला में 240 फ्लैट आवंटित करने की योजना है। अधिकारियों के मुताबिक सत्यापन के बाद लॉटरी के जरिये फ्लैट आवंटित किए जाएंगे। पहले इन फ्लैटों का आवंटन पिछले वर्ष राज्य स्थापना दिवस पर होना था। योजना के तहत दुर्बल आयवर्ग के लिए कुल 2.50 लाख की अनुदान राशि रखी गई है। जिसमें केंद्र सरकार की ओर से 1.50 लाख और राज्य सरकार की तरफ से एक लाख रुपये का अनुदान दिया जाएगा। जबकि शेष धनराशि का भुगतान पात्र व्यक्ति को खुद करना होगा।
विज्ञापन


योजना श्रेणी मूल्य वार्षिक आय अनुदान राशि
टीपी नगर दुर्बल आयवर्ग 6 3 2.50
अल्प आय वर्ग 19.90 6 2.67
मध्यम आय वर्ग 45 18 2.30
आईएसबीटी उच्च आय वर्ग 65 18 2.30
आमवाला तरला दुर्बल आय वर्ग 6 3 2.50
अल्प आय वर्ग 22.90 6 2.67
मध्यम आय वर्ग 55.90 18 2.30
उच्च आय वर्ग 66.90 18 2.30
(फ्लैट की धनराशि लाख में)

100 से अधिक नामों का सत्यापन नहीं होने के चलते जांच में 15-20 दिन और लगने की संभावना है। अक्तूबर के अंत तक लॉटरी के जरिये फ्लैटों का आवंटन किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

- पीसी दुम्का, सचिव, एमडीडीए
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed