{"_id":"4bddab3c-2289-11e2-9941-d4ae52bc57c2","slug":"tiwary-yuvraj-mukund-power-india-a-to-369-an-exciting-first-day","type":"story","status":"publish","title_hn":"अभ्यास मैचः तिवारी, युवराज और मुकुंद ने ठोका पचासा ","category":{"title":"Cricket News","title_hn":"क्रिकेट न्यूज़","slug":"cricket-news"}}
अभ्यास मैचः तिवारी, युवराज और मुकुंद ने ठोका पचासा
मुंबई/इंटरनेट डेस्क
Updated Wed, 31 Oct 2012 05:36 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अभिनव मुकुंद(73), मनोज तिवारी(93) तथा युवराज सिंह(59) के शानदार अर्द्घशतकों की बदौलत भारत 'ए' ने इंग्लैंड के खिलाफ अभ्यास मैच के पहले दिन 369 रनों का स्कोर खड़ा कर लिया है। तीन दिवसीय मैच के पहले दिन भारत 'ए' के नौ विकेट गिरे। पहले दिन का खेल खत्म होने तक आखिरी जोड़ी के रूप में आर विनय कुमार 25 और परविंदर अवाना 11 रन बनाकर विकेट पर टिके हुए थे।
विज्ञापन
मेहमान टीम की ओर से तेज गेंदबाज टिम ब्रिसनेन और स्पिनर ग्रीम स्वान ने 3-3 विकेट लिए जबकि जेम्स एंडरसन और स्मित पटेल को एक-एक विकेट मिला। उल्लेखनीय है कि भारत दौरे पर आई इंग्लैंड की टीम 15 नवंबर से तीन टेस्ट मैच खेलेगी।
विज्ञापन
टीम इंडिया में ओपनिंग के दावेदार मुरली विजय(7) और अजिंक्य रहाणे(4) कुछ खास नहीं कर सके। वहीं अभिनव मुकुंद ने मिले मौके को भुनाते हुए शानदार 73 रनों की पारी खेलकर चयनकर्ताओं का ध्यान आकर्षित करने की कोशिश की है। मुकुंद ने 83 गेंदों में 16 चौकों की मदद से 73 रन बनाए।
विज्ञापन
मध्यमक्रम में मनोज तिवारी ने 150 गेंदों में 12 चौकों की मदद से 93 रनों की पारी खेली। तिवारी दुर्भाग्यशाली रहे और सिर्फ सात रन से शतक बनाने से चूक गए। युवराज ने अपनी शानदार वापसी का सिलसिला जारी रखते हुए 80 गेंदों में सात चौकों और चार जोरदार छक्कों की मदद से 59 रन की तेजतर्रार पारी खेली।
आलराउंडर इरफान पठान ने 83 गेंदों में पांच चौकों और दो छक्कों की मदद से उपयोगी 46 रन बनाए लेकिन मध्यक्रम के एक अन्य दावेदार और भारत 'ए' के कप्तान सुरेश रैना इस मौके का फायदा नहीं उठा पाए और 32 गेंदों में तीन चौकों की मदद से 20 रन बनाकर पवेलियन लौट गए।
इससे पहले भारत 'ए' ने टास जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। हालांकि टीम की शुरुआत खराब रही और 25 रन के स्कोर पर विजय तथा 57 रन के स्कोर पर रहाणे आउट हो गए। इस दौरान मुकुंद ने बेहतरीन बल्लेबाजी का मुजाहिरा करते हुए कई दर्शनीय चौके लगाए और इंग्लैंड के गेंदबाजों को हावी होने से रोका।