फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   Sachin tendulkar played lap shot during road safety series match against New Zealand Ross taylor appreciates

Sachin Tendulkar Video: रोड सेफ्टी सीरीज में सचिन का शानदार लैप शॉट, विपक्षी कप्तान रॉस टेलर भी हुए दीवाने

Tue, 20 Sep 2022 11:08 AM IST
शक्तिराज सिंह स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, इंदौर Published by: शक्तिराज सिंह Updated Tue, 20 Sep 2022 11:08 AM IST
सार

न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच में सचिन तेंदुलकर बेहतरीन लय में नजर आए। उन्होंने इस मैच में चार बेहतरीन चौके लगाए। इस दौरान उन्होंने एक लैप शॉट खेला, जिसे देखकर रॉस टेलर भी उनकी तारीफ किए बिना नहीं रह पाए। 
 

विज्ञापन
Sachin tendulkar played lap shot during road safety series match against New Zealand Ross taylor appreciates
सचिन तेंदुलकर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

क्रिकेट की दुनिया के महानतम बल्लेबाजों में शामिल सचिन तेंदुलकर कई साल पहले ही संन्यास ले चुके हैं, लेकिन सोमवार को एक बार फिर उनकी बल्लेबाजी का जलवा देखने को मिला। चैरिटी और सड़क सुरक्षा के प्रति जागरुकता फैलाने के लिए आयोजित होने वाली रोड सेफ्टी सीरीज में सचिन ने अपनी बल्लेबाजी का जलवा दिखाया। उन्होंने इस मैच में चार बेहतरीन चौके लगाए। इनमें एक शॉट तो ऐसा था कि विपक्षी टीम भी उनकी तारीफ में तालियां बजाने लगी। 
विज्ञापन


सचिन ने रोड सेफ्टी सीरीज के मैच में न्यूजीलैंड की टीम के खिलाफ 19 रन की शानदार पारी खेली। इंडिया लीजेंड के लिए पारी की शुरुआत करते हुए सचिन ने 13 गेंद में 19 रन बनाए। इसमें चार शानदार चौके शामिल थे। अपनी छोटी सी पारी में सचिन ने बैकफुट पंच, पुल शॉट, स्कूप और लैप शॉट खेले। इसके बाद बारिश आ गई और आगे का खेल नहीं हो सका। अगर, बारिश बाधा नहीं बनती तो इंदौर में एक बार फिर सचिन का पुराना रूप दर्शकों को देखने को मिल सकता था। 
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

बारिश की वजह से नहीं हो सका मैच
न्यूजीलैंड की टीम ने इस मैच में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया और नमन ओझा को 18 रन के स्कोर पर आउट कर दिया। इस समय टीम का स्कोर 32 रन था। इसके बाद सचिन और रैना ने पारी संभाली। दोनों ने तेजी से रन बनाए, लेकिन बारिश की वजह से सिर्फ 5.5 ओवर का खेल हो सका। भारत ने एक विकेट के नुकसान पर 49 रन बना लिए थे। सचिन के साथ सुरेश रैना नौ रन बनाकर खेल रहे थे। इसके बाद बारिश शुरू हुई और आगे कोई खेल नहीं हो पाया। इसके बाद अंपायरों ने मैच रद्द कर दिया। 

सचिन ने भारत के लिए अपना आखिरी मैच साल 2013 में खेला था। इसी साल उन्होंने आईपीएल से भी संन्यास ले लिया था। हालांकि, रोड सेफ्टी और अन्य सीरीज के जरिए कुछ मैच खेलते रहते हैं। अगर इंदौर में सचिन पुरानी लय में लौटते और बड़ी पारी खेलते तो आज की युवा पीढ़ी को भी क्रिकेट के भगवान कहे जाने वाले तेंदुलकर की बल्लेबाजी का आनंद उठाने का मौका मिलता। 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed