{"_id":"defe1e84-71cf-11e2-9304-d4ae52bc57c2","slug":"sachin-slams-century-in-irani-trophy","type":"story","status":"publish","title_hn":"सावधान कंगारू! ईरानी ट्रॉफी में सचिन ने ठोक दिया है शतक","category":{"title":"Cricket News","title_hn":"क्रिकेट न्यूज़","slug":"cricket-news"}}
सावधान कंगारू! ईरानी ट्रॉफी में सचिन ने ठोक दिया है शतक
मुंबई/इंटरनेट डेस्क
Updated Fri, 08 Feb 2013 05:08 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
ईरानी ट्रॉफी मुकाबले में शेष भारत के खिलाफ खेलते हुए मुंबई की तरफ से मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर ने शानदार नाबाद शतक लगाया है। सचिन 140 रन बनाकर नाबाद रहे। सचिन की यह पारी ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज से ठीक पहले टीम इंडिया के लिए अच्छे संकेत हैं। सचिन ने अपनी इस पारी में अब तक 18 चौके और 2 छक्के लगाए हैं।
विज्ञापन
इससे पहले शेष भारत ने पहली पारी में मुरली विजय (116) और सुरेश रैना के 134 रनों की बदौलत 526 रनों का विशाल स्कोर मुंबई के सामने रखा है। शेष भारत के 526 रनों के जवाब में मुबई की टीम पहली पारी में सचिन के नाबाद 140 रनों की बदौलत 409 रन बनाने में कामयाब रही। तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक शेष भारत ने दूसरी पारी में एक विकेट के नुकसान पर 27 रन बना लिए थे।
विज्ञापन
रैना का टीम में वापसी का दावा
सुरेश रैना ने धमाकेदार शतक ठोककर ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाली आगामी टेस्ट सीरीज के लिए अपना दावा ठोक दिया। रैना ने मैच के दूसरे दिन 169 गेंद में 14 चौकों और पांच छक्कों के साथ 134 रन की बेहतरीन पारी खेली।
विज्ञापन
रैना के प्रथम श्रेणी कैरियर का यह 11वां शतक है। उनकी इस पारी से शेष भारत ने पहली पारी में 526 रन का विशाल स्कोर बनाया। मैच के पहले दिन ओपनर मुरली विजय ने भी 116 रन की शानदार पारी खेलकर अपना मजबूत दावेदारी पेश की थी। ऑस्ट्रेलिया के साथ होने वाली चार टेस्ट मैचों की सीरीज के कारण चयनकर्ताओं की इस मैच पर कड़ी नजर हैं। ऐसे में सभी खिलाड़ी शानदार प्रदर्शन करके चयनकर्ताओं का ध्यान खींचना चाहते हैं।