IndVsEng: भारत के नाम रहा चेन्नई टेस्ट का तीसरा दिन, दोहरे शतक से चूके राहुल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
चेन्नई में भारत और इंग्लैंड के बीच खेले जा रहे सीरीज के पांचवें और अंतिम टेस्ट के तीसरे दिन टीम इंडिया ने के एल राहुल के शानदार शतक की बदौलत चार विकेट खोकर 391 रन बना लिए। राहुल दुर्भाग्यशाली रहे वह करियर के पहले दोहरे शतक से मजह एक रन से चूक गए। 199 रन पर राशिद की गेंद पर वह बटलर को कैच दे बैठे। राशिद की लालच भरी गेंद पर वह खुद पर नियंत्रण नहीं रख पाए। राहुल और करुण नायर के बीच 162 रन की साझेदारी हुई। फिलहाल करुण नायर 71 और मुरली विजय 17 रन बनाकर खेल रहे हैं। टीम इंडिया अभी भी इंग्लैंड से 86 रन पीछे है।
दूसरे दिन के स्कोर 60 रन से आगे खेलने उतरी भारत की प्रारंभिक जोड़ी ने दिन के पहले सेशन में सधे हुए अंदाज में बल्लेबाजी की। राहुल और पार्थिव ने विकेट के लिए 186 गेंदों में 101 रनों की साझेदारी पूरी की। इस दौरान केएल राहुल ने 86 गेंद पर अपना अर्धशतक पूरा किया। यह सीरीज में उनका पहला अर्धशतक था है। इसके बाद पार्थिव ने भी 84 गेंद में सीरीज में अपना दूसरा अर्धशतक पूरा किया।
LIVE SCORECARD
पार्थिव ने मोहाली टेस्ट की दूसरी पारी में अर्धशतक जड़ा था। दोनों के बीच 152 रन की साझेदारी होने के बाद पार्थिव मोइन अली की गेंद पर बटलर को कैच दे बैठे। उन्होंने 71 रन बनाए। पार्थिव के बाद बल्लेबाजी के लिए आए चेतेश्वर पुजारा अच्छी लय में नजर आ रहे थे। लेकिन 16 रन बनाने के बाद वह बेन स्टोक्स का शिकार बने। पुजारा को स्लिप में खड़े कप्तान कुक ने लपक लिया। इसके बाद बल्लेबाजी के लिए आए कप्तान कोहली स्टुअर्ट ब्रॉड का शिकार बनकर जल्दी पवेलियन लौट गए। कोहली को 15 रन पर ब्रॉड की गेंद पर गली में खड़े जेनिंग्स ने कोई गलती नहीं की।
दूसरे दिन मोइन अली के शतक, आदिल रशीद और डॉसन के बीच हुई 108 रन की साझेदारी की बदौलत इंग्लैंड ने 10 विकेट खोकर 477 रन बनाए। इसके जवाब में भारतीय टीम की ओर से पारी की शुरुआत करने पार्थिव पटेल और के एल राहुल की जोड़ी उतरी। मुंबई टेस्ट में शानदार शतक जड़ने वाले मुरली विजय फील्डिंग करते हुए घायल हो गए। इस कारण उनकी जगह पार्थिव पटेल भारतीय पारी की शुरुआत करने उतरे।