फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   former cricketer suresh raina on virat kohli captaincy You are talking about ICC trophy but he has not even won an IPL title

दो-टूक: रैना ने विराट की कप्तानी पर साधा निशाना, कहा- आईसीसी खिताब तो दूर अभी तक आईपीएल नहीं जीत पाए

Mon, 12 Jul 2021 10:23 AM IST
ओम. प्रकाश स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: ओम. प्रकाश Updated Mon, 12 Jul 2021 10:23 AM IST
सार

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व सदस्य सुरेश रैना ने विराट कोहली की कप्तानी को लेकर बयान दिया है। उनका कहना है कि आने वाले समय में तीन विश्व कप होना बाकी है। ऐसे में विराट को कम से कम एक आईसीसी ट्रॉफी जीतनी चाहिए। विराट अपनी कप्तानी में अभी तक आईसीसी स्तर का टूर्नामेंट नहीं जीत पाए हैं। 

विज्ञापन
former cricketer suresh raina on virat kohli captaincy You are talking about ICC trophy but he has not even won an IPL title
सुरेश रैना - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

भारतीय क्रिकेट टीम जब से न्यूजीलैंड के खिलाफ आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल हारी है उसके बाद से विराट कोहली का टीम इंडिया के कप्तान भविष्य में बने रहने को लेकर बहस जारी है। कुछ लोगों का कहना कि विराट भारत के सबसे सफलतम टेस्ट कप्तान हैं जिन्होंने अपनी कप्तानी में 33 मैच जीते हैं। क्या ऐसे में विराट को कप्तानी छोड़ देनी चाहिए। वहीं कुछ लोगों का मानना है कि विराट को टीम इंडिया की कप्तानी तीनों प्रारूपों में जारी रखनी चाहिए। वहीं इस बहस में अब पूर्व क्रिकेटर सुरेश रैना शामिल हो गए हैं। 

विज्ञापन

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व सदस्य रहे सुरेश रैना ने विराट की कप्तानी को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी। उनका मानना है कि विराट को अभी और समय दिया जाना चाहिए। उनकी कप्तानी में भारत तीन बार आईसीसी खिताब के करीब पहुंचा। जिसमें आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल, 2019 क्रिकेट वर्ल्ड कप सेमीफाइनल और हाल ही में आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल। रैना को भरोसा है कि आगे तीन विश्व कप आऩे वाले हैं कम से कम विराट को एक आईसीसी ट्रॉफी जीतना चाहिए। 

विज्ञापन
विज्ञापन

न्यूज 24 स्पोर्ट्स से बात करते हुए सुरेश रैना ने कहा, मेरा मानना है कि वह नंबर 1 कप्तान हैं, उनके रिकॉर्ड से पता चलता है कि उन्होंने बहुत कुछ हासिल किया है, विराट दुनिया के नंबर 1 बल्लेबाज हैं, आप आईसीसी ट्रॉफी जीतने की बात कर रहे हो लेकिन कोहली ने अभी तक आईपीएल खिताब नहीं जीता है। मेरा मानना है कि उन्हें और समय देने की जरूरत है, आने वाले समय में 2 या 3 विश्व कप होने हैं जिनमें 2 टी-20 विश्व कप और एक 50 ओवर का वर्ल्ड कप शामिल है, फाइनल तक पहुंचना आसान नहीं है, कभी-कभी आप छोटी-छोटी चीजों के चलते बाहर हो जाते हो। 

विज्ञापन

इसके बाद सुरेश रैना ने हाल ही में विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल में न्यूजीलैंड के हाथों मिली हार पर भी अपनी राय रखी। उन्होंने कहा, हम परिस्थियों के चलते नहीं बल्कि बल्लेबाजों के खराब प्रदर्शन के चलते हारे। बावजूद इसके जब दो दिन का खेल बारिश के चलते धुल चुका था। रैना का मानना है कि सीनियर बल्लेबाजों को कुछ और जिम्मेदारी उठानी होगी। उन्होंने कहा, विश्व टेस्ट चैंपियनशिप का उदाहरण हमारे सामने है, लोग कहते हैं कि हम परिस्थितियों के चलते हार गए लेकिन मैं मानता हूं कि बैटिंग की वजह से हारे। टीम के वरिष्ठ खिलाड़ियों को आगे आकर साझेदारी कर जिम्मेदारी उठानी होगी। 

रैना ने आगे कहा कि हम चोकर नहीं हैं, हम 1983 का वर्ल्ड कप पहले ही जीते हैं। उसके बाद 2007 में टी-20 विश्व कप जीता फिर 2011 में एक बार फिर वर्ल्ड कप जीतने में सफल रहे। हमें यह समझने की जरूरत है कि खिलाड़ी कड़ी मेहनत कर रहे हैं। तीन विश्व कप आना बाकी है और मुझे नहीं लगता लोग टीम को चोकर्स कहें, हमें उन्हें थोड़ा और समय देने की जरूरत है। वे सब अच्छा कर रहे हैं और विराट में गेम बदलने की क्षमता है। हमें टीम के नए तरीके का सम्मान करने की जरूरत है। 


 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed