फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   Duleep Trophy: Shami flopped on the second day too Easts innings ended at 230 Central Zone declared innings

Duleep Trophy: दूसरे दिन भी शमी फ्लॉप, 230 पर सिमटी पूर्व की टीम; मध्य क्षेत्र ने 532 रन बनाकर घोषित की पारी

Fri, 29 Aug 2025 06:47 PM IST
Mayank Tripathi स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Mayank Tripathi Updated Fri, 29 Aug 2025 06:47 PM IST
सार

मध्य क्षेत्र के आदित्य ठाकरे और हर्ष दुबे ने पूर्वोत्तर क्षेत्र को बैकफुट पर धकेल दिया, वहीं दूसरी ओर उत्तर क्षेत्र के आकिब नबी के पांच विकेट और अर्शदीप सिंह व हर्षित राणा की धारदार गेंदबाजी ने पूर्वी क्षेत्र को संघर्ष की स्थिति में ला दिया।

विज्ञापन
Duleep Trophy: Shami flopped on the second day too Easts innings ended at 230 Central Zone declared innings
शमी - फोटो : PTI

विस्तार

दलीप ट्रॉफी क्वार्टर फाइनल के दूसरे दिन शुक्रवार को गेंदबाजों का दबदबा रहा। एक ओर मध्य क्षेत्र के आदित्य ठाकरे और हर्ष दुबे ने पूर्वोत्तर क्षेत्र को बैकफुट पर धकेल दिया, वहीं दूसरी ओर उत्तर क्षेत्र के आकिब नबी के पांच विकेट और अर्शदीप सिंह व हर्षित राणा की धारदार गेंदबाजी ने पूर्वी क्षेत्र को संघर्ष की स्थिति में ला दिया।
विज्ञापन


ठाकरे और दुबे का जादू, मध्य क्षेत्र मजबूत स्थिति में
तेज गेंदबाज आदित्य ठाकरे ने तीन ओवर में तीन विकेट और वामहस्त स्पिनर हर्ष दुबे ने दो महत्वपूर्ण विकेट झटककर मध्य क्षेत्र को बढ़त दिलाई। मध्य क्षेत्र ने अपनी पहली पारी चार विकेट पर 532 रन बनाकर घोषित की थी। दानिश मालेवार ने शानदार दोहरा शतक (203) लगाया, जबकि यश राठौड़ (नाबाद 87) और शुभम शर्मा (34) ने अहम योगदान दिया। जवाब में पूर्वोत्तर क्षेत्र ने एक समय दो विकेट पर 128 रन बनाकर ठोस शुरुआत की थी, लेकिन दुबे और ठाकरे ने पांच ओवर के भीतर सिर्फ छह रन देकर चार विकेट निकाल लिए। इसके बाद कप्तान रोंगसेन जोनाथन रन आउट हो गए और स्कोर अचानक दो विकेट पर 128 से सात विकेट पर 136 हो गया। दिन का अंत पूर्वोत्तर क्षेत्र ने 168/7 के साथ किया और अब भी वह पहली पारी में 364 रन पीछे है।
विज्ञापन


नबी ने झटके पांच विकेट, उत्तर क्षेत्र ने कसा शिकंजा
दूसरे क्वार्टर फाइनल में उत्तर क्षेत्र ने पूर्वी क्षेत्र पर मजबूत पकड़ बनाई। सुबह अपनी पहली पारी 405 रन पर खत्म करने के बाद उसके गेंदबाजों ने विपक्षी टीम को 230 रन पर ढेर कर दिया। आकिब नबी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 28 रन देकर पांच विकेट झटके, जिसमें एक शानदार हैट्रिक भी शामिल रही। उन्होंने लगातार गेंदों पर मनीषी और मुख्तार हुसैन को आउट कर 53वें ओवर में हैट्रिक पूरी की और फिर मोहम्मद शमी को आउट कर अपने पांच विकेट पूरे किए। उनका साथ दिया एशिया कप के लिए चुने गए अर्शदीप सिंह और हर्षित राणा ने। अर्शदीप ने चोट से वापसी करते हुए स्विंग का पूरा इस्तेमाल किया, जबकि राणा ने उत्कर्ष सिंह और श्रीदम पॉल को पवेलियन भेजा। पूर्वी क्षेत्र के लिए विराट सिंह (69) ने संघर्ष किया लेकिन नबी की गेंद पर बोल्ड होकर पारी की एकमात्र बड़ी उम्मीद टूट गई। टीम ने सिर्फ आठ रन के भीतर पांच विकेट गंवाकर मजबूत स्थिति खो दी और 230 पर सिमट गई। इससे पहले उत्तर क्षेत्र के लिए कन्हैया वधावन (76) और नबी (44) ने आठवें विकेट के लिए 66 रन की साझेदारी कर पारी को 400 के पार पहुंचाया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed