बेटे की 'करतूत' पर मां को निर्वस्त्र घुमाया
छत्तीसगढ़ के चांपा जिले में एक महिला को बुरी तरह से पीटकर निर्वस्त्र करने का मामला सामने आया है।
उस महिला के साथ सजा के तौर पर किया गया। जानकारी के मुताबिक पीड़िता का बेटा गांव के किसी प्रतिष्ठित परिवार की लड़की से प्रेम करता था जिसकी सजा के तौर पर मां के साथ ऐसा अमानवीय व्यवहार किया गया।
जानकारी के मुताबिक महिला को बुरी तरह से पीटा गया, निर्वस्त्र किया गया और पूरे गांव में घुमाया गया। घटना होली के दो दिन बाद की है।
बेटे का अपराध, सजा मां को
पुलिस के मुताबिक महिला बुरी तरह से दहशत में है। जानकारी के मुताबिक पीड़िता का बेटा तीन साल पहले गांव की एक लड़की के साथ भाग गया था और उससे शादी कर ली थी। तभी से उसे किसी न किसी तरह से प्रताड़ित किया जाता रहा था। पीड़िता गांव के ही एक स्कूल में खाना बनाने का काम करती है।
कुछ महीने पहले जब पीड़िता का बेटा अपनी पत्नी के साथ वापस आया था तो लड़की के परिवार वालों ने लड़की को अपने एक रिश्तेदार के यहां जबरदस्ती भेज दिया था। उन लोगों ने मनोज पर यह आरोप लगा रखा है कि उसने लड़की को अगवा कर लिया था।