{"_id":"5eb2821d8ebc3e90ac7655ce","slug":"son-killed-mother-by-alcohol-addict-chhattisgarh","type":"story","status":"publish","title_hn":"छत्तीसगढ़: शराब के नशे में बेटे ने की लाठी से पीट-पीटकर मां की हत्या","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
छत्तीसगढ़: शराब के नशे में बेटे ने की लाठी से पीट-पीटकर मां की हत्या
Wed, 06 May 2020 02:53 PM IST
आसिम खान
पीटीआई, रायपुर
पीटीआई, रायपुर
Published by: आसिम खान
Updated Wed, 06 May 2020 02:53 PM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
छत्तीसगढ़ के जांजगीर चांपा जिले में मंगलवार को शराब के नशे में एक बेटे ने कथित तौर पर मां की पीट-पीटकर हत्या कर दी। गौरतलब है कि लॉकडाउन के कारण राज्य में लंबे अंतराल के बाद बीते सोमवार से ही शराब की दुकानें फिर से खोली गई हैं।
विज्ञापन
जांजगीर चांपा जिले के पुलिस अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि जिले के कोतवाली थाना क्षेत्र के अंतर्गत पुटपुरा गांव में मंगलवार को शराब के नशे में अमृतलाल गढ़ेवाल (41 वर्ष) ने अपनी मां सुखिन बाई (60 वर्ष) की लाठी से पीट-पीटकर हत्या कर दी।
विज्ञापन
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अमृत लाल मंगलवार को दोपहर बाद शराब पीकर घर लौटा और अपनी पत्नी से विवाद करने लगा। विवाद से नाराज होकर उसकी पत्नी छोटी बच्ची को साथ लेकर घर से निकल गई।
विज्ञापन
उन्होंने बताया कि जब इसका विरोध अमृत लाल की लकवाग्रस्त मां सुखिन बाई ने किया तो उसने मां को लाठी से पीटना शुरू कर दिया जिससे उनकी मृत्यु हो गई। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने पर पुलिस दल घटनास्थल पर पहुंचा औक शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
उन्होंने बताया कि पुलिस ने अमृत लाल को गिरफ्तार कर लिया है। देशव्यापी लॉकडाउन के कारण छत्तीसगढ़ के सभी जिलों की शराब दुकानें बंद कर दी गई थीं। राज्य के वाणिज्यिक कर (आबकारी) विभाग के निर्देश के बाद सोमवार, चार मई से शराब दुकानें खोल दी गई हैं।
राज्य के मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी और अन्य सामाजिक संगठनों ने राज्य सरकार के इस फैसले का विरोध किया है।