{"_id":"64995a54c1062d68e80fbe01","slug":"memu-train-engine-failure-at-sarona-railway-station-raipur-chhattisgarh-2023-06-26","type":"story","status":"publish","title_hn":"सरोना में 3 घंटे तक खड़ी रही मेमू: रेल यात्रियों ने काटा बवाल, तो रेलवे की उड़ी नींद, भेजनी पड़ी दूसरी गाड़ी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सरोना में 3 घंटे तक खड़ी रही मेमू: रेल यात्रियों ने काटा बवाल, तो रेलवे की उड़ी नींद, भेजनी पड़ी दूसरी गाड़ी
Mon, 26 Jun 2023 02:59 PM IST
ललित कुमार सिंह
अमर उजाला ब्यूरो, रायपुर
अमर उजाला ब्यूरो, रायपुर
Published by: ललित कुमार सिंह
Updated Mon, 26 Jun 2023 02:59 PM IST
सार
छत्तीसगढ़ के रेल यात्री बीते एक साल से लगातार परेशान चल रहे हैं। कभी ट्रेन रद्द कर दी जा रही है तो कभी ट्रेनों का रुट बदल दिया जा रहा है। इस वजह से रेल यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। रेलवे की लचर व्यवस्था से यात्रियों को भारी परेशानी हो रही है।
विज्ञापन
सरोना में परेशान होते रहे रेलवे यात्री
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
छत्तीसगढ़ के रेल यात्री बीते एक साल से लगातार परेशान चल रहे हैं। कभी ट्रेन रद्द कर दी जा रही है तो कभी ट्रेनों का रुट बदल दिया जा रहा है। इस वजह से रेल यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। रेलवे की लचर व्यवस्था से यात्रियों को भारी परेशानी हो रही है। रविवार की शाम को भी इसी तरह की समस्या देखने को मिली। सरोना रेलवे स्टेशन पर मेमू ट्रेन का इंजन फेल हो गया। इस वजह से तीन घंटे तक यात्री हलाकान होते रहे।
विज्ञापन
यात्रियों ने रेलवे की इस खराब व्यवस्था पर जमकर बवाल काटा। इस दौरान स्टेशन और ट्रेन के स्टाफ से लोगों ने जमकर बहसबाजी की। काफी देर तक कोई वैकल्पिक व्यवस्था की गई। यात्रियों के हल्ला मचाने पर बाद में दूसरी ट्रेन भेजकर उन्हें अलग-अलग जगहों पर भेजा गया। बताया जाता है कि रायपुर-डोंगरगढ़ मेमू रविवार की शाम रायपुर से रवाना होकर शाम 5:3 बजे सरोना रेलवे स्टेशन पहुंची। इस दौरान अचानक इंजन में खराबी आ गई। रेलवे के इंजीनियरिंग विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों ने आनन-फानन में बनाने की कोशिश की पर सुधार नहीं हो सका।
विज्ञापन
रेलवे अधिकारियों ने बताया कि रायपुर से डोंगरगढ़ जा रही लोकल ट्रेन के इंजन में अचानक कोई तकनीकि दिक्कत आ गई थी। इस वजह से तीन घंटे ट्रेन सरोना स्टेशन पर खड़ी रही। दूसरी लोकल ट्रेन से दुर्ग के यात्रियों को भेजा गया। फिर यहां से आगे जाने वाले यात्रियों को ओडिशा के झारसुगुड़ा से गोंदिया जाने वाली ट्रेन से रवाना किया। बता दें कि 15 दिन पूर्व भी सरोना स्टेशन पर यात्रियों ने जमकर बवाल काटा था।
विज्ञापन