Korba: सागौन बाड़ी प्लांटेशन में मृत मिले बच्चे की हुई पहचान, सीसीटीवी कैमरे में बच्चे के साथ दिखी मां
कई घंटे की मशक्कत के बाद उसकी पहचान हो सकी। इससे पहले पुलिस ने संबंधित क्षेत्र के रास्ते में लगे सीसीटीवी कैमरा को कल इस दौरान कुछ महत्वपूर्ण फुटेज उसके हाथ लगे जिसमें मृत बच्चे को उसकी मां के साथ जाते हुए देखा जा रहा है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कोरबा में खरमोरा के पास सागौन प्लांटेशन क्षेत्र में शिशु का रक्त रंजित शव मिलने के मामले में पुलिस की जांच जारी है। इस बीच मृतक की पहचान दादर खुर्द निवासी शिवा चौहान के रूप में हो गई है। पुलिस की जांच में सीसीटीवी फुटेज में मृतक बच्चे को उसकी मां के साथ संबंधित क्षेत्र में देखा गया है। इस आधार पर महिला की भूमिका पर संदेह जताया जा रहा है। जबकि मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती महिला के पति ने बताया कि उसके साथ रिश्ते बेहतर नहीं है।
बीती रात शहर के नजदीक जंगल में मृत मिले ढाई वर्ष के बच्चे की पहचान शिव चौहान के रूप में हो गई है। कई घंटे की मशक्कत के बाद उसकी पहचान हो सकी। इससे पहले पुलिस ने संबंधित क्षेत्र के रास्ते में लगे सीसीटीवी कैमरा को कल इस दौरान कुछ महत्वपूर्ण फुटेज उसके हाथ लगे जिसमें मृत बच्चे को उसकी मां के साथ जाते हुए देखा जा रहा है। बताया जाता है कि बुधवार को सुबह लगभग सात बजे मालती चौहान अपने बेटे शिवा को अस्पताल जाने के नाम पर लेकर निकली और फिर ना वो लौटी ना उसका बच्चा शिवा जिंदा वापस घर लौट सका। जंगल में मिली शिवा की लाश को देखकर पुलिस ने पाया कि उसकी हत्या कर दी गई है। दादर खरमौरा गोकुल नगर और आसपास की अन्य बस्तियों में पुलिस सक्रिय होकर किसी के गायब बच्चों के विषय में जानकारी हासिल करती रही और मृत शिशु का फोटो दिखाकर उसकी जानकारी जुटाने में लगी रही।
इस मामले को लेकर पता चला कि खरमोर निवासी गणेश और मालती चौहान रोजी मजदूरी कर जीवन यापन करते हैं इनका ही एक बेटा शिव चौहान है जिसका शव जंगल में पाया गया। पड़ोसियों ने बताया कि मालती चौहान बुधवार की सुबह 7 बजे अपने बेटे शिव को यह कह कर घर से निकली थी कि वह अस्पताल जा रही है जहां उसका पति पिछले चार दिनों से भर्ती है। इस जानकारी के आधार पर मीडिया ने अस्पताल पहुंचकर गणेश चौहान से बातचीत की तो उसने हैरान करने वाली जानकारी दी। उसने बताया कि वह कई दिन से यहां पर भर्ती है लेकिन पत्नी को कोई मतलब नहीं है। बच्चों के प्रति भी उसका व्यवहार बेहतर नहीं है।
आसपास रहने वाले लोगों की ओर से मिली जानकारी और दादर के अपने मकान में ताला बंद होने और मालती चौहान के गायब रहने के कारण पुलिस को संदेह है कि कहीं ना कहीं शिव चौहान की हत्या के पीछे कोई बड़ी वजह है । प्रकरण में बच्चे की हत्या करने वाले हाथ किसके हैं , पुलिस की जांच का सबसे अहम विषय है। अधीक्षक के मार्गदर्शन में कई टीमें कड़ियों की तलाश करने में जुटी हुई है