Kabirdham: हजारों शिक्षकों को नहीं मिल रहा पुरानी पेंशन का लाभ, टीचर्स एसोसिएशन ने विधायक को सौंपा ज्ञापन
विधायक ने प्रतिनिधियों को आश्वस्त किया कि शिक्षकों की मांगों को मुख्यमंत्री के समक्ष रखेंगे। ज्ञात हो कि पुरानी पेंशन व क्रमोन्नति की मांग जनघोषणा पत्र 2018 में शामिल है, जिसमें पुरानी पेंशन को फिर से बहाल किया गया है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
छग टीचर्स एसोसिएशन के प्रतिनिधिमंडल ने जिलाध्यक्ष रमेश कुमार चन्द्रवंशी के नेतृत्व में रविवार को कबीरधाम जिले के पंडरिया विधायक ममता चन्द्राकर से कवर्धा स्थित उनके निवास में मुलाकात कर शिक्षक संवर्ग के चार सूत्रीय मांगों पर चर्चा कर ज्ञापन सौंपा। चार सूत्रीय मांगों में शिक्षक एलबी संवर्ग के संविलियन के पहले की सेवा अर्थात शिक्षाकर्मी के पद पर प्रथम नियुक्ति तिथि से सेवा अवधि की गणना कर पुरानी पेंशन व क्रमोन्नति का लाभ प्रदान करना, पेंशन निर्धारण हेतु अर्हकारी सेवा केंद्र सरकार की तरह 33 वर्ष के स्थान पर 20 वर्ष करना, शिक्षक एलबी संवर्ग को शिक्षक, व्याख्याता व प्राचार्य के पद पर पदोन्नति प्रदान किया जाना शामिल है।
विधायक ने प्रतिनिधियों को आश्वस्त किया कि शिक्षकों की मांगों को मुख्यमंत्री के समक्ष रखेंगे। ज्ञात हो कि पुरानी पेंशन व क्रमोन्नति की मांग जनघोषणा पत्र 2018 में शामिल है, जिसमें पुरानी पेंशन को फिर से बहाल किया गया है। लेकिन, शिक्षक एलबी संवर्ग को संविलियन तिथि से पुरानी पेंशन का लाभ देने के कारण हजारों शिक्षक पुरानी पेंशन से वंचित हो जाएंगे।
क्रमोन्नत वेतनमान का लाभ अभी तक नहीं दिया जा रहा है। इस दौरान एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष रमेश कुमार चन्द्रवंशी केशलाल साहू, जयप्रकाश चन्द्रवंशी, चतुर मेरावी, नरेंद्र चंद्रोल, राजेन्द्र निर्मलकर आदि उपस्थित थे।