विज्ञापन
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   CM bhupesh baghel comment on BJP Regarding gothan

CM भूपेश ने कसा तंज: बोले- BJP वालों को गौशाला और गोठान में अंतर समझ में नहीं आता, हर जगह भ्रष्टाचार दिख रहा

अमर उजाला ब्यूरो, रायपुर Published by: ललित कुमार सिंह Updated Mon, 22 May 2023 04:50 PM IST
सार

छत्तीसगढ़ में बीजेपी हर दिन गोठानों का दौरा करके गोठान की पोल खोलने में लगी है। बीजेपी नेता प्रतिदिन एक गोठान का निरीक्षण करके वहां की खामियों को गिना रहे हैं। गोठान में अनियमितता को लेकर राज्य सरकार पर निशाना साध रहे हैं।

CM bhupesh baghel comment on BJP Regarding gothan
सीएम भूपेश बघेल - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार
Follow Us

छत्तीसगढ़ में बीजेपी हर दिन गोठानों का दौरा करके गोठान की पोल खोलने में लगी है। बीजेपी नेता प्रतिदिन एक गोठान का निरीक्षण करके वहां की खामियों को गिना रहे हैं। गोठान में अनियमितता को लेकर राज्य सरकार पर निशाना साध रहे हैं। इस मामले में प्रदेश के मुखिया भूपेश बघेल ने बीजेपी पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि बीजेपी को गौशाला और गोठान में अंतर समझ में नहीं आ रहा है। दूसरी बात यह है कि बड़ी-बड़ी गाड़ियों में घूमने वाले, गाड़ियों में विदेशी कुत्ता घूमाने वाले गाय और गरवा के बारे में क्या समझेंगे। जब विधानसभा चुनाव नजदीक आ गया है, तब गोठान का दौरा कर रहे हैं, उससे पहले क्यों नहीं गए?





सीएम ने कहा कि बीजेपी वाले गोठान जा रहे हैं, तो ये अच्छी बात है, लेकिन उन्हें अच्छे सुझाव भी देना चाहिए। जिस पर अमल किया जा सके। कुछ कमी है तो उसे सुधारा जा सकें। उन्होंने कहा कि केवल एक दिन गोढ़ी के गोठान जाकर बता दिया कि 13 करोड़ का घोटाला हो गया। अपनी बनी बनाई स्क्रिप्ट पर प्रेस कॉन्फ्रेंस भी कर लिया।

सीएम भूपेश ने कहा कि हाल ही में मध्य प्रदेश गौ-सेवा आयोग के अध्यक्ष प्रदेश दौरे पर आए थे, वो तारीफ करके गए हैं। इतना ही नहीं केंद्रीय मंत्री और सांसदों की टीम भी तारीफ करके जा चुकी है। गुजरात की टीम भी आई थी। कई विधानसभा की टीम आई थी , जो अध्ययन करके चली गई पर बीजेपी वालों को हर जगह भ्रष्टाचार नजर आ रहा है।

सीएम ने ट्वीट कर कहा कि बिल्कुल ठीक कहा है। भाजपा आदिवासियों का अपमान करती है। यह जग जाहिर है। विश्व आदिवासी दिवस के दिन इन्होंने छत्तीसगढ़ भाजपा के आदिवासी प्रदेश अध्यक्ष को हटाया था, फिर भाजपा के सर्वोच्च आदिवासी नेता नंद कुमार साय का अपमान किया। राज्यपाल आदिवासी वर्ग से आती हैं, प्रथम नागरिक हैं वह देश की, देश के लिए यह गौरव का पल होगा। क्या प्रधानमंत्री जी ऐसा करने देंगे?

उन्होंने अगले ट्वीट में कहा कि "Winner-Winner कमीशन डिनर" यह पिछली सरकार करती थी। दो सरकारों का अंतर देखिए-
भरोसे की कांग्रेस सरकार- हमारी सरकार सभी के खाते में सीधा पैसा डाल रही है, तो कमीशनखोर भाजपा सरकार- चप्पल, टिफ़िन, मोबाइल बांटती थी और सबमें कमीशन खाती थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें