फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   CG Elections: BJP's allegation - Baghel government misusing government machinery

CG Elections : भाजपा का आरोप- सरकारी मशीनरी का गलत इस्तेमाल कर रही बघेल सरकार, चुनाव अधिकारी से शिकायत

Sun, 29 Oct 2023 03:51 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, रायपुर
अमर उजाला नेटवर्क, रायपुर Published by: दुष्यंत शर्मा Updated Sun, 29 Oct 2023 03:51 AM IST
सार

पार्टी ने इस संबंध में शनिवार को मुख्य चुनाव अधिकारी को एक शिकायत भी दी है।

विज्ञापन
CG Elections: BJP's allegation - Baghel government misusing government machinery
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

छत्तीसगढ़ में विपक्षी भाजपा ने प्रदेश की भूपेश बघेल सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि वह विधानसभा चुनावों में सरकारी मशीनरी का गलत इस्तेमाल कर रही है। पार्टी ने इस संबंध में शनिवार को मुख्य चुनाव अधिकारी को एक शिकायत भी दी है।

विज्ञापन


सीईओ दफ्तर के बाहर पत्रकारों से बातचीत में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने कहा कि पूरे राज्य से सरकारी अधिकारियों द्वारा पार्टी कार्यकर्ताओं को परेशान करने की शिकायतें मिली हैं। उन्होंने कहा कि जगह-जगह अधिकारी चुनाव को प्रभावित करने के लिए भय का माहौल बनाने की कोशिश कर रहे हैं। हमारी पार्टी के कार्यकर्ताओं को परेशान किया जा रहा है। भाजपा की प्रचार सामग्री और झंडे लगे वाहनों को बेवजह रोका जा रहा है। 
विज्ञापन


छत्तीसगढ़ में फिर कांग्रेस की सरकार बनी तो स्कूल-कॉलेज में देंगे मुफ्त शिक्षा : राहुल
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने छत्तीसगढ़ में सत्ता बरकरार रहने पर सरकारी स्कूलों और कॉलेजों में मुफ्त शिक्षा देने का वादा किया है। साथ ही तेंदू पत्ता संग्राहकों को प्रति वर्ष 4,000 रुपये देने का भी वादा किया। कांकेर जिले के भानुप्रतापपुर विधानसभा क्षेत्र में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए गांधी ने पूछा कि अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने भाषणों में ओबीसी (अन्य पिछड़ा वर्ग) का जिक्र करते हैं, तो वह जाति जनगणना से क्यों डरते हैं। अगर कांग्रेस सत्ता में आई तो देश में जाति जनगणना कराई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


राहुल ने कहा, हम आपके लिए एक बड़ा कदम उठाने जा रहे हैं जिसे हम ‘केजी से पीजी’ कहते हैं। केजी (किंडरगार्टन) से पीजी (पोस्ट-ग्रेजुएशन) तक छात्रों को सरकारी संस्थानों में मुफ्त शिक्षा प्रदान की जाएगी (यदि कांग्रेस राज्य में सत्ता बरकरार रखती है)। उन्हें एक भी पैसा नहीं देना होगा। गांधी ने वादा किया कि अगर चुनाव के बाद कांग्रेस राज्य में सरकार बनाती है, तो तेंदू पत्ता संग्राहकों को राजीव गांधी प्रोत्साहन योजना के तहत प्रति वर्ष 4,000 रुपये दिए जाएंगे।


इसे भानुप्रतापपुर सीट से एक बड़ी घोषणा के तौर पर देखा जा रहा है, जो आदिवासी बहुल बस्तर क्षेत्र का हिस्सा है। भानुप्रतापपुर उन 20 निर्वाचन क्षेत्रों में से एक है जहां 7 नवंबर को छत्तीसगढ़ चुनाव के पहले चरण में मतदान होगा। दूसरे चरण का मतदान 17 नवंबर को होगा। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed