{"_id":"6946885844f987b7ae03b602","slug":"on-the-conversion-controversy-former-cm-bhupesh-baghel-said-bjp-rss-and-bajrang-dal-are-responsible-for-this-2025-12-20","type":"story","status":"publish","title_hn":"बालोद: धर्मांतरण विवाद पर पूर्व सीएम भूपेश बघेल बोले-इस समस्या के लिए बीजेपी,आरएसएस और बजरंग दल जिम्मेदार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बालोद: धर्मांतरण विवाद पर पूर्व सीएम भूपेश बघेल बोले-इस समस्या के लिए बीजेपी,आरएसएस और बजरंग दल जिम्मेदार
Sat, 20 Dec 2025 05:29 PM IST
Digvijay Singh
अमर उजाला नेटवर्क, बालोद
अमर उजाला नेटवर्क, बालोद
Published by: Digvijay Singh
Updated Sat, 20 Dec 2025 05:29 PM IST
सार
बालोद जिले के गुंडरदेही में आयोजित दस्तावेज़ लेखक एवं स्टांप विक्रेता अधिवेशन में शनिवार को प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल शामिल हुए। मंच से बोलते हुए उन्होंने प्रदेश सरकार और भाजपा पर तीखा हमला बोला।
विज्ञापन
भूपेश बघेल, पूर्व सीएम
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बालोद जिले के गुंडरदेही में आयोजित दस्तावेज़ लेखक एवं स्टांप विक्रेता अधिवेशन में शनिवार को प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल शामिल हुए। मंच से बोलते हुए उन्होंने प्रदेश सरकार और भाजपा पर तीखा हमला बोला। भूपेश बघेल ने कहा कि कांकेर में धर्मांतरण के बाद हुई हिंसा को लेकर सरकार की जवाबदेही तय होनीचाहिए।
विज्ञापन
उन्होंने आरोप लगाया कि धर्मांतरण जैसी समस्याएं नई नहीं हैं रमन सिंह के शासनकाल में विधानसभा में इस संबंध में विधेयक पारित हो चुका था, और यह मामला राष्ट्रपति भवन में लंबित है।उन्होंने कहा कि एक बार विधेयक पारित होने के बाद इस विषय पर दोबारा नया विधेयक नहीं लाया जा सकता। पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, यह सरकार हालात को संभाल नहीं पा रही। धर्मांतरण की समस्या भाजपा और संघ की देन है; कांकेर से पहले भी बस्तर, नारायणपुर, कोंडागांव और जगदलपुर में ऐसे कई मामले सामने आ चुके हैं।भूपेश बघेल ने बीजेपी, RSS,विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल को सीधा जिम्मेदार ठहराते हुए कहा कि “आज पूरा प्रदेश इस स्थिति को भुगत रहा है, जिसे इन्हीं संगठनों ने पैदा किया है।
विज्ञापन
दस्तावेज़ लेखकों की समस्याएं भी उठाईं
अधिवेशन में दस्तावेज़ लेखक संघ ने अपनी मांगें पूर्व मुख्यमंत्री के सामने रखीं। उन्होंने कहा कि दस्तावेज़ लेखन की दरें तय की जाएं, ई-स्टांप व्यवस्था पर पुनर्विचार हो और लेखकों को पहचान आईडी प्रदान की जाए। इस पर भूपेश बघेल ने कहा कि यह वाजिब मांगें हैं और सरकार को इन पर ठोस पहल करनी चाहिए।
विज्ञापन