फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Bazar ›   Sensex opens up at a gain of 175 points on 28 august

सेंसेक्स में दिखी 175 अंकों की मजबूती, निफ्टी एक बार फिर से 9900 के स्तर पर

Mon, 28 Aug 2017 10:19 AM IST
amarujala.com- Presented by: अनंत पालीवाल
amarujala.com- Presented by: अनंत पालीवाल Updated Mon, 28 Aug 2017 10:19 AM IST
विज्ञापन
Sensex opens up at a gain of 175 points on 28 august
- फोटो : ani

सोमवार को हफ्ते के पहले कारोबारी सत्र में सेंसेक्स में 175 अंकों की मजबूती देखने को मिली। वहीं निफ्टी भी एक बार फिर से 9900 के स्तर के करीब चला गया है। सेंसेक्स 31750 के करीब कारोबार करते हुए देखा गया।  

विज्ञापन


मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में भी खरीदारी आई है। बीएसई का मिडकैप इंडेक्स 0.3 फीसदी तक बढ़ा है, जबकि निफ्टी के मिडकैप 100 इंडेक्स में भी 0.3 फीसदी की बढ़त दर्ज की गई है। बीएसई का स्मॉलकैप इंडेक्स करीब 0.5 फीसदी तक मजबूत हुआ है।
विज्ञापन


रुपये में दिखी 10 पैसे की मजबूती
सोमवार को रुपये में 10 पैसे की मजबूती देखने को मिली। डॉलर के मुकाबले रुपया 69.93 पैसे के स्तर पर खुला। गुरुवार को डॉलर के मुकाबले रुपया 8 पैसे मजबूत होकर 64.03 के स्तर पर बंद हुआ था।
विज्ञापन
विज्ञापन


कारोबार के दौरान बैंकिंग, आईटी, रियल्टी, मेटल, पावर और कैपिटल गुड्स शेयरों में खरीदारी देखने को मिल रही है। बैंक निफ्टी 0.18 फीसदी, ऑटो 0.17 फीसदी, एफएमसीजी 0.16 फीसदी तेजी देखने को मिली।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed