{"_id":"6432bef5619fc10d7d0e6c73","slug":"tantrik-slit-throat-of-a-nine-month-old-girl-in-samastipur-mother-accused-of-trying-to-sacrifice-her-daughter-2023-04-09","type":"story","status":"publish","title_hn":"ऐसी भी होती है 'मां'?: तंत्र-मंत्र सीखने के लिए बेटी की बलि दे रही थी, एक बेटा ऐसे ही बचा, एक की हो गई थी मौत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ऐसी भी होती है 'मां'?: तंत्र-मंत्र सीखने के लिए बेटी की बलि दे रही थी, एक बेटा ऐसे ही बचा, एक की हो गई थी मौत
Sun, 09 Apr 2023 07:25 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, समस्तीपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, समस्तीपुर
Published by: हिमांशु प्रियदर्शी
Updated Sun, 09 Apr 2023 07:25 PM IST
सार
हथौड़ी थाना अध्यक्ष विशाल कुमार ने बताया कि तंत्र विद्या सीखने के चक्कर में महिला ने तांत्रिक के साथ मिलकर अपनी बेटी की बलि देने की कोशिश की थी। बच्ची का इलाज कराया जा रहा है। इस मामले में तांत्रिक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।
विज्ञापन
मां पर तंत्र विद्या सीखने के लिए बलि देने की कोशिश का आरोप
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बिहार के समस्तीपुर जिले में तंत्र विद्या सिखाने के चक्कर में नौ महीने की बच्ची का तांत्रिक द्वारा गला रेते जाने का मामला सामने आया है। मामला शिवाजी नगर प्रखंड के पूर्णिमा धर्मपुर गांव का है। इस मामले में हथौड़ी और वारिसनगर की पुलिस ने तांत्रिक विशन देव सिंह को गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन
वहीं, लोगों का कहना है कि बच्ची की मां रीता देवी तंत्र विद्या सीखने के लिए उक्त तांत्रिक को अक्सर घर पर बुलाती थी। इससे पहले भी उसके एक बेटे की मौत हुई थी, जिसे लोग बलि मान रहे हैं। छह महीने पहले भी तांत्रिक ने महिला के एक दूसरे बेटे का गला रेत दिया था, हालांकि वह बच गया था। यह महिला के घर में तांत्रिक द्वारा रची गई तीसरी घटना है। जख्मी बच्ची गांव के राजेंद्र दास की नौ महीने की बेटी बताई गई है।
विज्ञापन
इधर, बच्ची की मां रीता देवी का कहना है कि तांत्रिक उसके यहां आता जाता था और पैसे की मांग करता था। महिला ने पैसा देने में असमर्थता जताई थी। इस पर तांत्रिक ने कहा था कि वह उसकी बच्ची को मार डालेगा। महिला का आरोप है कि पैसा नहीं देने के कारण ही तांत्रिक ने उसकी बच्ची का गला रेत दिया।
विज्ञापन
दूसरी ओर, बच्ची का पहली बार इलाज करने वाले गांव के ही डॉक्टर शिव शंकर मंडल बताते हैं कि जब बच्ची उनके क्लीनिक में आई थी तो वह खून से लथपथ थी। करीब डेढ़ इंच की गहराई तक उसकी गर्दन काटी गई थी। बच्ची की मां ने बताया था कि तांत्रिक ने गला काट दिया है।
हथौड़ी थाना अध्यक्ष विशाल कुमार ने बताया कि तंत्र विद्या सीखने के चक्कर में महिला ने बच्ची की बलि देने का प्रयास किया था। बच्ची का इलाज कराया जा रहा है। पहले भी उसके बच्चे का गला रेते जाने की बात बताई गई है। लेकिन इसका कोई प्रमाण नहीं मिला है। इस मामले में तांत्रिक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।