फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Saran News ›   gopalganj bihar arkestra ban dancers 24 hours exit order

Bihar: गोपालगंज में आर्केस्ट्रा पर कड़ी रोक, नर्तकियों को 24 घंटे में जिले से बाहर निकलने का अल्टीमेटम!

Mon, 26 May 2025 12:13 PM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सारण
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सारण Published by: आशुतोष प्रताप सिंह Updated Mon, 26 May 2025 12:13 PM IST
सार

गोपालगंज पुलिस ने कड़ा फैसला लिया है और जिले में सभी तरह के आर्केस्ट्रा प्रोग्राम पर पूरी तरह से रोक लगा दी है। साथ ही पश्चिम बंगाल, उड़ीसा और दूसरे राज्यों से आई महिला डांसरों को तुरंत गोपालगंज छोड़ने का आदेश दिया गया है।

विज्ञापन
gopalganj bihar arkestra ban dancers 24 hours exit order
(प्रतीकात्मक फोटो) - फोटो : Meta AI

विस्तार

गोपालगंज पुलिस प्रशासन ने सख्त कदम उठाते हुए जिले में किसी भी तरह के आर्केस्ट्रा कार्यक्रम पर पूरी तरह से रोक लगा दी है। साथ ही पश्चिम बंगाल, उड़ीसा और अन्य राज्यों से आई महिला डांसरों को तुरंत जिले को छोड़ने का आदेश दिया गया है।
विज्ञापन


गोपालगंज के पुलिस अधीक्षक अवधेश दीक्षित के निर्देश पर सोमवार को जिले के सभी थानों में आर्केस्ट्रा के संचालकों और नर्तकियों के साथ पुलिस की बैठक हुई। सभी से वादा (बांड) लिया गया और उन्हें जानकारी दी गई। पुलिस का कहना है कि ये सभी ऑर्केस्ट्रा संचालक समाज में अश्लीलता फैला रहे थे। साथ ही हर्ष फायरिंग और अश्लील गीतों को बढ़ावा दिया जा रहा था। हाल ही में कई बार आर्केस्ट्रा कार्यक्रम में ऐसी घटनाएं हुईं, इसलिए पुलिस ने यह कड़ा कदम उठाया है।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: सरकारी शिक्षक को दोस्त ने मारी गोली; घर से बुलाकर ले गया था, बदमाशों के साथ मिलकर ऐसा किया
विज्ञापन
विज्ञापन


यह फैसला सिर्फ गोपालगंज में ही नहीं, बल्कि पूरे बिहार में चर्चा का विषय बन गया है। हाल ही में आर्केस्ट्रा से जुड़ी दो बड़ी घटनाओं के कारण पुलिस ने यह कदम उठाया है। 23 मई की रात शहर के साधु चौक के पास एक शादी समारोह में डांस के दौरान विवाद हुआ, जिसमें ऑर्केस्ट्रा से जुड़े युवकों ने मिलकर दूल्हे को अगवा कर लिया था। कुछ दिन पहले भोजपुरी की मशहूर डांसर माही मनीषा और उनके बॉडीगार्ड पर भी ऑर्केस्ट्रा में विवाद के दौरान हमला हुआ था। इसी वजह से पुलिस ने ऑर्केस्ट्रा पर पूरी तरह रोक लगा दी है।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed