बिहार: तेजस्वी यादव ने सरकार पर साधा निशाना, कहा- नीतीश कुमार अदृश्य, राज्य में स्थित बदतर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बिहार में कोरोना के तेजी से प्रसार के बीच बाढ़ ने भी तबाही मचा रखी है और इन सबके बीच इसी साल बिहार में विधानसभा चुनाव भी होने हैं। इसलिए विपक्ष किसी भी मुद्दे को छोड़ना नहीं चाहता है।
बिहार में बाढ़ की स्थिति का जायजा लेने राजद नेता तेजस्वी यादव निकल चुके हैं। उन्होंने सबसे पहले आज दरभंगा में बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया और लोगों के बीच भोजन वितरित किया। तेजस्वी ने कहा कि 'सीएम नीतीश कुमार अदृश्य हो गए हैं। राज्य में स्थिति बदतर हो गई है चाहे वह कोरोना, कानून व्यवस्था या बाढ़ हो। मैं इसके बाद माधोपुर का दौरा करूंगा।'
Bihar: RJD leader Tejashwi Yadav visits flood affected areas in Darbhanga & distributes food among people. He says, "CM Nitish Kumar has become invisible. Situation has become worse in the state whether it is #COVID19, law & order or floods. I will visit Madhopur, after this." pic.twitter.com/PhZGJkYFLy
विज्ञापन विज्ञापन— ANI (@ANI) July 22, 2020
बता दें कि इससे पहले तेजस्वी ने नीतीश कुमार पर कोरोना के बढ़ते मामले को लेकर निशाना साधा था। 20 जुलाई को बिहार में कोरोना वायरस की स्थिति को लेकर आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार की सरकार पर हमला बोलते हुए कहा था कि बिहार में हर रोज कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं, लेकिन बिहार सरकार को इसकी कोई चिंता नहीं है।
आरजेडी नेता ने कहा था कि बिहार धीरे-धीरे वैश्विक कोविड हॉटस्पॉट बन रहा है, क्योंकि सरकार कोरोना के बढ़ते मामलों को लेकर चिंतित नहीं है। राज्य सरकार कोरोना जांच बढ़ाने के लिए कुछ भी नहीं कर रही है। राज्य में कोरोना से मरने वाले लोगों की संख्या भी बढ़ रही है।
उन्होंने कहा था कि बिहार में कोरोना की स्थिति को लेकर राज्य सरकार और केंद्र सरकार की तरफ से अलग-अलग संख्या दी गई। लोगों को बिना जांच के रिपोर्ट मिल रही है, जबकि उन्होंने जांच के लिए कोई नमूना तक नहीं दिया है।
तेजस्वी ने आरोप लगाया कि बिहार में स्वास्थ्य कर्मियों के लिए हालात बदतर हैं। उन्होंने कहा कि कोविड केंद्रों में कार्यरत स्वास्थ्य कर्मियों के पास पहनने के लिए पीपीई किट नहीं है।