नीतीश द्वारा 200 सीटें जीतने के दावे पर प्रशांत किशोर का तंज, 'सुशासन के बाद भी बिहार पिछड़ा क्यों'
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) के उपाध्यक्ष पद से कुछ दिन पहले ही हटाए और पार्टी से निकाले गए प्रशांत किशोर आजकल नीतीश पर हमलावर हैं। प्रशांत किशोर ने सोमवार को ट्वीट कर नीतीश कुमार के 200 सीटें जीतने के दावे और दिल्ली हिंसा पर चुप रहने को लेकर हमला बोला। प्रशांत किशोर ने नीतीश कुमार को टैग करते हुए ट्वीट किया कि पटना में जेडीयू कार्यकर्ता की 'भारी भीड़' को संबोधित करते हुए नीतीश कुमार ने 200 सीटें जीतने का दावा किया, लेकिन यह नहीं बताया कि 15 साल के उनके 'सुशासन' के बावजूद बिहार आज भी देश का सबसे पिछड़ा और गरीब राज्य क्यों हैं। इसके अलावा यह बुरा लगा कि उनकी ओर से दिल्ली हिंसा पर एक शब्द भी नहीं बोला गया।
पटना में JDU workers की “भारी भीड़” को सम्बोधित करते हुए @NitishKumar ने 200 सीटें जीतने का दावा किया लेकिन ये नहीं बताया कि 15 साल के उनके “सुशासन” के बावजूद बिहार आज भी देश का सबसे पिछड़ा और गरीब राज्य क्यों हैं?
विज्ञापन
Also it was bad on his part not to say a word on #DelhiViolenceविज्ञापन विज्ञापन— Prashant Kishor (@PrashantKishor) March 2, 2020
बता दें कि रविवार को नीतीश कुमार के जन्मदिन के मौके पर पटना के गांधी मैदान में जेडीयू का कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित किया गया था। इस सम्मेलन में उम्मीद से कम भीड़ जुटने पर प्रशांत किशोर ने 'भारी भीड़' कहकर तंज कसा। इस सम्मेलन को संबोधित करते हुए नीतीश कुमार ने दावा किया कि हम (एनडीए) इस साल होने वाले चुनाव में 200 से अधिक सीट जीतेंगे।
नीतीश की रैली में कम भीड़ पर विपक्ष ने भी किया कटाक्ष
प्रतिपक्ष के नेता तेजस्वी प्रसाद यादव ने ट्विटर पर पटना के गांधी मैदान में रविवार को आयोजित जदयू के कार्यकर्ता सम्मेलन की तस्वीरें डालते हुए कटाक्ष किया, 'मुख्यमंत्री नीतीश जी के जन्मदिन के शुभ उपलक्ष्य पर पटना के गांधी मैदान में आयोजित महारैला सह महानुक्कड़ सभा सह महाकार्यकर्ता सम्मेलन की महासफलता पर महाबधाई। 200 सीट जीतने का दावा करने वाले सत्ताबल, धनबल, बाहुबल एवं अश्लील नाच-गाने के बावजूद प्रत्येक विधानसभा से 50 लोग भी नहीं ला पाए।’
यह भी पढ़ें:- नीतीश की रैली में कम भीड़ पर विपक्ष का कटाक्ष, रालोसपा बोली- पहाड़ खोदने के बाद चुहिया भी नहीं निकली
वहीं विपक्षी महागठबंधन में शामिल रालोसपा प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा ने गांधी मैदान में जदयू के कार्यकर्ता सम्मेलन पर तंज कसते हुए कहा कि यहां तो हालत यह है कि पहाड़ खोदने के बाद चुहिया भी नहीं निकली'। कुशवाहा ने आरोप लगाया कि नीतीश कुमार पूरी तरह बेनकाब हो गए और अब भीड़ की चुहिया तलाशने में जुटे हैं।