Bihar: हर्ष फायरिंग में एक किशोर को लगी गोली, गांव से निकल रही थी बारात; देखने पहुंचे…तभी पैर में चीरकर निकली
Bihar: नालंदा में बुधवार की रात शादी समारोह के दौरान हर्ष फायरिंग में गोली लगने से एक 14 वर्षीय किशोर जख्मी हो गया। मामला बिन्द थाना क्षेत्र अंतर्गत नौरंगा गांव का है। जख्मी की पहचान शेखपुरा जिला के अरियरी थाना क्षेत्र अंतर्गत कैमरा गांव निवासी शंकर राम का पुत्र राजा कुमार के रूप में किया गया है।
विस्तार
घटना के संबंध में जख्मी राजा कुमार ने बताया कि गांव में ही कुशेश्वर ढाढ़ी के बेटे की बारात निकल रही थी। तभी वह वहां देखने के लिए गया हुआ था। इसी बीच हर्ष फायरिंग में एक गोली उसके दाहिने पैर के एड़ी को चीरते हुए बाहर निकल गई। जिससे वह घायल होकर वहीं गिर पड़ा। इसके बाद आसपास के लोगों के द्वारा इलाज के लिए घर वालों की मदद से बिन्द प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। जहां उसका उपचार हुआ।
वहीं किशोर की मां का कहना है कि उनका भूमि विवाद ससुराल के लोगों से चल रहा है। इसी वजह से वह पिछले 1 साल से अपने बेटे को उसके फूफा के घर में रख रही है। उन्हें आशंका है कि भूमि विवाद में गोतिया के लोगों के द्वारा यह साजिश रची गई है और बेटे को गोली मारी गई है।
वहीं इस मामले में बिन्द थाना अध्यक्ष रोशन कुमार ने बताया कि हर्ष फायरिंग के दौरान वहां मौजूद एक किशोर को गोली लग गई। फिलहाल पुलिस पूरे घटना की जांच में जुट गई है। एक आरोपी को चिन्हित किया गया है। जिसकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है एवं हथियार बरामदगी का भी प्रयास किया जा रहा है। जख्मी किशोर के फर्द बयान पर पुलिस अग्रिम कार्रवाई में जुट गई है।