{"_id":"65f99550f5e7f7ee2c0ece60","slug":"bihar-firing-over-commission-for-admission-in-jaypee-college-one-student-injured-due-to-bullet-injury-2024-03-19","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bihar News: जेपी कॉलेज में दाखिले के लिए कमीशनखोरी को लेकर गोलीबारी; गोली लगने से एक छात्र जख्मी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bihar News: जेपी कॉलेज में दाखिले के लिए कमीशनखोरी को लेकर गोलीबारी; गोली लगने से एक छात्र जख्मी
Tue, 19 Mar 2024 07:08 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा
Published by: हिमांशु प्रियदर्शी
Updated Tue, 19 Mar 2024 07:08 PM IST
सार
Nalanda News: दीपनगर थानाध्यक्ष ने बताया कि घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। जख्मी युवक को इलाज के लिए बिहार शरीफ सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। छात्रों के दो गुट में लड़ाई-झगड़ा और फायरिंग की घटना हुई है।
विज्ञापन
अस्पताल में इलाजरत गोली लगने से घायल हुआ छात्र
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बिहार के नालंदा में विद्यार्थियों के दो गुट मंगलवार को आपस में भिड़ गए। मारपीट के बाद गोलीबारी की घटना हुई, जिसमें एक छात्र गोली लगने से घायल हो गया। मामला दीपनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत गोलापर स्थित जेपी कॉलेज के फील्ड की है। जख्मी छात्र नगर थाना क्षेत्र के इमादपुर मोहल्ला निवासी बबलू कुमार उर्फ गुल्लू यादव के बेटे रोहित कुमार (20) है। रोहित जेपी कॉलेज में बी फार्मा का छात्र है और सेमेस्टर दो में अध्ययनरत है।
विज्ञापन
जख्मी छात्र रोहित कुमार ने बताया कि कॉलेज के फील्ड में छात्र के दो गुट आपस में लड़ाई झगड़ा कर रहे थे। वह उन लोगों को देखकर करीब 100-200 मीटर की दूरी से बाइक पर अपने साथी के साथ बैठकर मेन रास्ते पर जाने लगा। इसी बीच तीन राउंड फायरिंग हुई, जिसमें से एक गोली उसके पैर में आकर लग गई। इसके बाद वह अपने दोस्त के साथ बाइक से सदर अस्पताल पहुंच गया और घटना की जानकारी अपने परिजनों को दी।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक, जमुई जिला के लछुआड़ थाना क्षेत्र के दरखा गांव निवासी संदीप कुमार जेपी कॉलेज में बी फार्मा का छात्र है। संदीप ने बताया कि उसने नीतीश कुमार के जरिए जेपी कॉलेज में अपना एडमिशन करवाया था। उससे विकास कुमार नामक एक छात्र ने संपर्क किया कि उसे भी जेपी कॉलेज में अपना एडमिशन करवाना है। इसके बाद उसने नीतीश कुमार से उसे मिलवा दिया। सारी प्रक्रिया पूरी हो गई और एडमिशन के लिए 70 हजार रुपये लिए गए। जब विकास को नीतीश द्वारा 70 हजार रुपये की बजाय 40 हजार रुपये की रसीद दी गई तो वह उग्र हो गया।
विज्ञापन
छात्र ने बताया कि नीतीश उसे मिल नहीं रहा था, इसलिए उसने संदीप को निशाना बनाया। जब संदीप परीक्षा देकर कॉलेज से बाहर कैंपस में आया तो विकास ने अपने सहयोगियों के साथ उसे घेर लिया। पहले उसके साथ मारपीट की, फिर फायरिंग कर दी। मिस फायर की वजह से वह बच गया और गोली रोहित को जा लगी। इसके बाद सभी बदमाश मौके से फरार हो गए। बताया जा रहा है कि नीतीश कमीशन लेकर कॉलेज में एडमिशन कराने का काम करता है। संदीप को भी यह प्रलोभन दिया गया था कि वह अगर और छात्रों का एडमिशन कराता है तो नीतीश उसे भी कमीशन देगा।
वहीं, दीपनगर थानाध्यक्ष नारद मुनि ने बताया कि घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। जख्मी युवक को इलाज के लिए बिहार शरीफ सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जख्मी के फर्द बयान के आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है। छात्रों के दो गुट में लड़ाई-झगड़ा और फायरिंग की घटना हुई है।