फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Muzaffarpur News ›   Bihar Road Accident Young man returning from sister house in Bettiah injured in road accident dies

Bihar Road Accident: बेतिया में बहन के घर से लौट रहा युवक सड़क हादसे में घायल, इलाज के दौरान मौत

Tue, 27 Aug 2024 04:12 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, बेतिया/पूर्णिया
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, बेतिया/पूर्णिया Published by: अरविंद कुमार Updated Tue, 27 Aug 2024 04:12 PM IST
सार

बेतिया में बहन के घर से लौट रहा युवक सड़क हादसे में घायल हो गया। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। वहीं, पूर्णिया जिले में स्कार्पियो की टक्कर से ठेकेदार की मौत हो गई और उसका साढू गंभीर रूप से घायल हो गया।

विज्ञापन
Bihar Road Accident Young man returning from sister house in Bettiah injured in road accident dies
मृतक युवक - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बेतिया में हुए सड़क हादसे में इलाज के दौरान एक युवक की मौत हो गई। मौत के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। घटना बगहा जिले के रामनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत बरवा बंजरिया की है। मृतक की पहचान बगहा के रामनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत बरवा बंजरिया गांव निवासी रामचंद्र राय के पुत्र अशोक राय 40 वर्षीय के रूप में हुई है। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है।

विज्ञापन


मृतक के छोटे भाई सुरेंद्र राय ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि सोमवार को अशोक अपनी बहन के घर डुमरी थाना क्षेत्र के खेरवा टोला गया हुआ था। देर शाम लौटने के दौरान घर से कुछ ही दूरी पर अज्ञात वाहन ने उसे रौंद दिया और फरार हो गया। घटना स्थल पर सैकड़ों की संख्या में लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। लोगों ने इसकी सूचना परिजनों को दिया। मौके पर पहुंचे आनन-फानन में उसे इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रामनगर ले गए। जहां ड्यूटी पर मौजूद डॉक्टरों ने उसकी स्थिति गंभीर देखते हुए बेहतर इलाज के लिए जीएमसीएच बेतिया रेफर कर दिया। वहीं, मंगलवार को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई है।
विज्ञापन


अस्पताल नाका थाना प्रभारी रामकुमार पासवान ने बताया कि घायल युवक के मौत की जानकारी संबंधित थाने को दे दी है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम करा कर परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस मामले में अग्रतर कार्रवाई करने में जुटी हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


पूर्णिया में स्कार्पियो की टक्कर से ठेकेदार की मौत
पूर्णिया के सरसी थाना क्षेत्र में एक अनियंत्रित स्कार्पियो ने बाइक सवार ठेकेदार और उसके साढू को जोरदार टक्कर मार दी, जिसमें ठेकेदार की मौके पर ही मौत हो गई और साढू गंभीर रूप से घायल हो गया। हादसे के बाद स्कार्पियो का चालक फरार हो गया।



मृतक की पहचान धमदाहा थाना क्षेत्र के धरहर जमुनिया गांव निवासी तिलो महतो के बेटे सचित कुमार (27 वर्ष) के रूप में हुई है। घायल साढू विकास कुमार के. नगर थाना के प्रसादपुर गांव का रहने वाला है। सचित कुमार आज गाजीपुर जाने वाले थे और अपने साढू को लेने के लिए बाइक लेकर के. नगर प्रखंड के प्रसादपुर गांव गए थे। वापसी में सरसी के समीप पीछे से आ रही तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में जोरदार टक्कर मार दी, जिसमें सचित कुमार की मौके पर ही मौत हो गई और विकास कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए।

हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस और परिजनों को सूचना दी, जिसके बाद परिजनों ने घायल को जीएमसीएच पूर्णिया में भर्ती कराया है। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए पहुंची है। इस हादसे के बाद से मृतक के परिजनों में मातम पसरा हुआ है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और फरार चालक की तलाश में जुटी हुई है।


वहीं, सरसी थानाध्यक्ष मनीष चंद्र यादव ने बताया कि सड़क दुर्घटना में एक युवक की मृत्यु हुई है और एक युवक घायल है। पुलिस के तत्परता के कारण घायल युवक को इलाज के लिए पूर्णिया जीएमसीएच में भर्ती कराया गया है। वहीं, युवक की लाश को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया और आगे की कार्रवाई की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed