{"_id":"66cdba9fbeb80981bb03cd20","slug":"bihar-news-two-prisoners-who-went-for-medical-examination-in-motihari-escaped-by-dodging-police-2024-08-27","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bihar News: मोतिहारी में मेडिकल जांच के लिए गए दो कैदी पुलिस को चकमा देकर फरार, पकड़ने के लिए छापेमारी जारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bihar News: मोतिहारी में मेडिकल जांच के लिए गए दो कैदी पुलिस को चकमा देकर फरार, पकड़ने के लिए छापेमारी जारी
Tue, 27 Aug 2024 05:08 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, पूर्वी चंपारण
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, पूर्वी चंपारण
Published by: अरविंद कुमार
Updated Tue, 27 Aug 2024 05:08 PM IST
सार
बिहार में पूर्वी चंपारण जिले के मोतिहारी में मेडिकल जांच के लिए गए दो कैदी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गए। पुलिस इन्हें पकड़ने के लिए छापेमारी कर रही है।
विज्ञापन
चिरैया थाना, मोतिहारी
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
पूर्वी चंपारण के ढाका में फिर पुलिस की लापरवाही सामने आई है। यहां जेल भेजे जाने से पहले मेडिकल जांच के लिए अनुमंडलीय अस्पताल में भेजे गए चार अभियुक्तों में दो अभियुक्त पुलिस को चकमा देकर फरार हो गए। इसमें पुलिस ने एक को खदेड़ कर पकड़ लिया, लेकिन एक अभी भी पकड़ में नहीं आया। पुलिस इसको फिर से गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी कर रही है।
विज्ञापन
मंगलवार को चिरैया थाना से मेडिकल जांच के लिए ढाका अनुमंडलीय अस्पताल में चार कैदी लाए गए थे। इसमें मध निषेध के दो कैदी को लेकर दो पुलिसकर्मी गेट के सामने कुर्सी पर बैठ गए। वहीं, अन्य दो कैदियों को लेकर पुलिसकर्मी रजिस्ट्रेशन काउंटर पर पर्ची कटाने के लिए गए हुए थे। इस बीच शराब तस्करी मामले में गिरफ्तार मुख्य द्वार के सामने कुर्सी पर बैठे दो कैदी सुरक्षा व्यवस्था को धता बताते हुए हथकड़ी की कुंडी निकाल लिए। मौका पाकर गिरफ्तार मनोज नाम का कैदी पहले भाग गया। अनुमंडलीय अस्पताल के पीछे का चारदीवारी कूदकर वह फरार हो गया। वहीं, दूसरा आरोपी श्याम सुन्दर भी अनुमंडलीय अस्पताल के पूर्वी छोर से भागते हुए प्रखंड अंचल कार्यालय होते हुए पीछे के रास्ते से भागने लगा।
विज्ञापन
इस घटना के बाद सुरक्षा बलों ने पीछाकर मनोज को फिर से गिरफ्तार कर लिया। वहीं, श्याम सुन्दर पकड़ में नहीं आ सका है। इसको गिरफ्तार करने हेतु पुलिस छापेमारी कर रही है। पुलिस को चकमा देकर फरार हुए कैदियों में एक कैदी चिरैया थाना क्षेत्र के गोखुला निवासी मनोज कुमार है, जिसको दोबारा गिरफ्तार कर लिया गया है। वहीं, दिपही गांव निवासी कन्हाई राय का पुत्र श्याम सुन्दर कुमार भागने में सफल रहा।
विज्ञापन
यह घटना मंगलवार को एक बजे दिन के करीब की है। 26 अगस्त को सिकरहना डीएसपी के नेतृत्व में चिरैया पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए मिश्रौलिया और सेनुवरिया गांव से 519 बोतल नेपाली शराब, तीन बाइक के साथ दो कारोबारी तस्कर को गिरफ्तार किया था।छापेमारी के दौरान एक कारोबारी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया था। इस संबंध में पूछने पर सिकरहना डीएसपी अशोक कुमार ने बताया कि एक कैदी को पुलिस बल के द्वारा खदेड़कर गिरफ्तार किया गया है। वहीं दूसरे कैदी की तलाश में पुलिस टीम छापेमारी कर रही है।