फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Gaya News ›   Gaya: Ex-servicemans seven-year-old son abducted from outside his house, demanded ransom of Rs 25 lakh

गया: पूर्व सैनिक के सात साल के बेटे को घर के बाहर से किया अगवा, 25 लाख रुपये फिरौती मांगी

Thu, 04 Nov 2021 09:39 PM IST
सुरेंद्र जोशी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गया
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गया Published by: सुरेंद्र जोशी Updated Thu, 04 Nov 2021 09:39 PM IST
सार

अपहर्ता बोलेरो से आए थे। गाड़ी रुकी और उसमें बैठे दो व्यक्तियों ने मोहित से उसके पिता का पता पूछा। जब मोहित ने घर का पता बताया तो घर दिखाने के बहान उसे गाड़ी में बैठा लिया।

विज्ञापन
Gaya: Ex-servicemans seven-year-old son abducted from outside his house, demanded ransom of Rs 25 lakh
अपहृत बालक मोहित - फोटो : social media

विस्तार

बिहार के गया जिले में अपहरण की बड़ी व सनसनीखेज वारदात हुई है। बुधवार रात एक पूर्व फौजी के सात साल के बेटे को अज्ञात बदमाश घर के बाहर से अगवा कर ले गए। बदमाशों ने बच्चे को मुक्त करने के लिए फौजी से 25 लाख रुपये की फिरौती मांगी है।  

विज्ञापन

 

पुलिस के अनुसार वारदात गया जिले के मानपुर के रसलपुर में हुई। बुधवार की रात फौजी वाल्मीकी सिंह का बेटा मोहित अपने घर के बाहर खेल रहा था। इसी दौरान पिता का नाम पूछने के बाद अपहर्ताओं ने मोहित को अगवा कर लिया। पुलिस अपहर्ताओं का पता लगा रही है। एक टीम आसपास के इलाकों में भी भेजी गई है। वजीरगंज के डीएसपी घुरन मंडल जांच का नेतृत्व कर रहे हैं। 

विज्ञापन


पुलिस ने बताया कि घर के बाहर गाड़ी रुकी और उसमें बैठे दो व्यक्तियों ने उतरकर बालक मोहित से उसके पिता का नाम पूछा और घर बताने को कहा। इसी दौरान उन्होंने मोहित को गाड़ी में बैठा लिया। काफी वक्त तक जब बच्चे का पता नहीं चला तो उसके दोस्त से पूछताछ की गई। इसके बाद पीड़ित परिजनों ने स्थानीय थाने में अज्ञात अपहरणकर्ताओं के खिलाफ केस दर्ज कराया।

विज्ञापन
विज्ञापन


दूसरे दिन मांगी फिरौती
बुधवार पूरी रात बालक के परिजन परेशान रहे। गुरुवार को अपहर्ताओं ने वाल्मीकी सिंह के मोबाइल पर कॉल कर के 25 लाख रुपये फिरौती मांगी। अपहरण की खबर लगते ही हाहाकार मच गया।मोहित के दादा सुरेंद्र सिंह भी रिटायर सैन्यकर्मी हैं। उन्होंने बताया कि उनकी किसी से कोई दुश्मनी नहीं है और यह घटना किसने की है इसकी कोई भी जानकारी नहीं है। अपहरणकर्ताओं ने 25 लाख रुपये की मांग की है। 

एएसपी मनीष कुमार ने बताया कि पूर्व सैनिक के बेटे के अपहरण का मामला दर्ज किया गया है। जल्द ही बच्चे को सकुशल बरामद कर लिया जाएगा। अपराधियों को पकड़ने के लिए उसकी मोबाइल लोकेशन के आधार पर जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed